Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 62 - Форум

Страница 62 из 226«126061626364225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:25 | Сообщение # 916

Известный телекомментатор Геннадий Орлов сообщил, что «Зенит» в данный момент рассматривает возможность покупки центрального нападающего в зимнее трансферное окно.

«Я хочу поделиться инсайдом: три центральных нападающих рассматриваются «Зенитом», чтобы взять в зимний трансферный период» — сказал Орлов в эфире телеканала «Россия-2».

Отметим, что Орлов отказался сообщить, кого именно просматривает питерский клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:29 | Сообщение # 917

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал об игре полузащитника Андрея Аршавина в матче 11-го тура чемпионата России против «Спартака» (4:2).

«Аршавин сегодня здорово сыграл, хорошо начал матч, постоянно работал при обороне, опускался по опорным полузащитникам соперника и в целом выполнил серьезный объем работы.

Когда такой мастеровитый игрок работает подобным образом, это дает важные сигналы команде. Разумеется, после такого длительного перерыва в игровой практике, ему необходимо время, чтобы набрать кондиции и заново привыкнуть к жертвам, которые необходимо приносить на поле и вернуть себе стабильность. Но он все делает правильно.

Если он будет продолжать в таком же духе, то думаю, что мы увидим прежнего Аршавина. Однако его фраза о том, что есть люди, которые будут играть всегда, — это упражнение, которое не стоило бы практиковать.

Понятно, что, когда игрок возвращается в свой родной город, чувствует себя важным, любимцем публики, он может себе такое позволить. Но он может сразу успокоиться, потому что до тех пор, пока я работаю тренером в «Зените», стартовый состав выбираю я, а не он», – заявил Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:37 | Сообщение # 918

Московский «Спартак» в матче с питерским «Зенитом» сыграет в черной форме, сообщается в официальном твиттере красно-белых.

Напомним, матч «Зенит» — «Спартак» состоится сегодня, 28 сентября, в Санкт-Петербурге в рамках 11-ого тура российской Премьер-Лиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:41 | Сообщение # 919

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о матче 11-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2).

«Еще до игры я, держа в уме, что оборона «Спартака» ослаблена, предрекал поражение красно-белым. Игра была хорошая и равная.

Но когда в команде есть тонкие места, а в «Спартаке» это вратарская позиция – первый гол на совести Песьякова, получаются подобные казусы. Пропущенный гол пагубно повлиял на настрой команды. Затем, конечно, команда отыгралась дважды, потому, что есть, кому играть впереди, забивать.

«Зенит» победил за счет тренерского опыта, длины скамейки и фактора своего поля. Не стоит утверждать, что «Зениту» повезло, но и говорить, что «Спартак» проиграл крупно, тоже не стоит.

Карпин ошибся – при счете 2:2, должен был выпускать игрока оборонительного плана, чтобы увезти ничью из Питера, а он ничего не сделал, команда продолжила играть в старом стиле, что и вылилось в еще два дополнительных гола.

В «Спартаке» есть «тонкие» места – Макеев в защите, Кариока, который не отрабатывает назад, и вратарь Песьяков – эти игроки постоянно отстают от всей команды, и привозят в ворота «Спартака» необязательные голы.

Все очень просто – телевизионщики всегда оперируют рейтингами. Я не знаю, как они считают рейтинги, но могу быть уверенным в том, что этот матч ждали все, и его рейтинг был очень высок. Мне кажется, что такие игры – хорошая реклама нашего футбола.

Конечно, матчи из условного Томска показывать не будут, но топовые игры, благо их не так много, показать обязаны. Мы – страна, принимающая чемпионат мира в 2018 году, и, конечно, нам надо обращать внимание на футбол и на его популярность в народе», – заявил Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:52 | Сообщение # 920

Николас Ломбертс: Спаллетти меня убьет

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс после матча победы над «Спартаком» улыбался от удовольствия, даже не смотря на то, что оборона питерцев пропустила два мяча от красно-белых.

- Какой смысл расстраиваться? – удивлен критике обороны Ломбертс. – Сегодня была крутая, очень эмоциональная игра на отличном газоне. Команды наслаждались футболом, атаковали, не сушили игру – да и поле не сдерживало.

- Спартаковцам далеко до вашего настроения.

- Конечно, они ведь проиграли. «Зенит» - «Спартак» - это дерби, на которое лично у меня сумасшедший настрой. Победа в таких матчах дарит счастье не только игрокам, но и фанатам.

- За счет чего удалось выиграть?

- Сила в том, что мы не останавливались. Повели 1:0 – пропустили. Вышли вперед 2:1 – и снова пропустили. Некоторые команды в таких случаях страшно огорчаются, ломаются психологически. «Зенит» же проявил себя сильным коллективом. Мы продолжили давить – и забили победные мячи.

«Зенит» сейчас в потрясающей форме. Не пойду против истины, если скажу, что сегодняшняя победа очень поможет нам психологически.

- «Зенит» - чемпион?

- Почему нет? Но зачем эти громкие слова? Посмотрите на ЦСКА – армейцы обыгрывали всех подряд, а последних матчах растеряли много очков. Что же касается «Зенита» - я обещаю, что мы не остановимся в погоне за чемпионством, так же как и сегодня не опустили руки в игре со «Спартаком».

- Вы лично сегодня играли очень хорошо…

- Спасибо, но ничуть не лучше, чем остальная команда.

- Запомнилось и ваше подключение в атаку…

- Нападение – точно не мое. Если я буду также активно бегать вперед в каждом матче, то тренер меня убьет(смеется).

- Вас не манит слава атакующих защитников Давида Луиса, Дани Алвеса?

- Было бы классно больше забивать, но я лучше сосредоточусь на обороне.

- Вам понравился «Спартак»?

- Красно-белые существенно прибавили по сравнению с прошлым годом.

- Победа над «Спартаком» поможет перед поединком с «Аустрией» в Лиге чемпионов?

- Если мы проиграем австрийцам, наш сегодняшний успех все забудут. Но будьте уверены, к матчам Лиге чемпионов мы подойдем без расслабленности?




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:54 | Сообщение # 921

Полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем отметил игру нападающего «Зенита» Халка в матче 11-го тура чемпионата России между этими командами (2:4).

«Это футбол. В нем самое важное — победа, и ее добился «Зенит». Мы играли хорошо, контролировали мяч, создали ряд голевых моментов и забили два мяча. Но с таким соперником, как «Зенит», всегда тяжело играть на выезде. Сопернику удалось использовать наши ошибки.

Наверное, решающим моментом можно назвать третий гол петербуржцев. Все-таки после первых двух нам удавалось вернуться в игру. Впрочем, и при 2:3 мы старались играть в свой футбол, но «Зениту» удалось все-таки довести дело до победы.

Соглашусь с мнением, что большую роль в победе «Зенита» сыграл Халк. Это классный футболист, один из лучших в российском чемпионате. Он обладает множеством замечательных качеств и забивает красивые голы. Его очень трудно сдержать.

Сильнее ли «Зенит», чем ЦСКА? Об этом трудно рассуждать. Сегодня игра складывается одним образом, а завтра все может получиться совсем по-другому. ЦСКА замечательно начал сезон, но сейчас немного сдал.

Сезон длинный. Невозможно все матчи проводить на максимальном уровне. Безусловно, «Зенит» — классная команда с отличными игроками. Взять того же Халка или Данни», – заявил Чельстрем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:50 | Сообщение # 922

Питерский "Зенит" готовит новый сенсационный трансфер в зимнее трансферное окно. 

Как сообщают некоторые источники, в частности они, заинтересованы в бомбардире мюнхенской "Баварии" Марио Манджукиче, который будет выставлен на трансфер в зимнее трансферное окно.

"Зениту " придется выдержать большую конкуренцию с мадридским "Реалом" и "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:46 | Сообщение # 923

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о роли полузащитника Андрея Аршавина в нынешнем «Зените».

«Лучано прямым текстом сказал – лучше бы Аршавину не жаловаться на то, что он не попадает в состав, его определяет тренер. Андрей около недели назад стал канючить в интервью – мол, Халк и Данни играют всегда, в отличие от него.

Ну, вот игра со «Спартаком» показали между ним теперешним и Данни с Халком. Португалец и бразилец забили решающие голы, а Андрей провел серый матч, был заменен. Аршавин по-прежнему не понимает, что его взяли из милости, Спаллетти он не был нужен. И то, что он играет сейчас, выходит в стартовом составе – это следствие травмы Широкова. И Аршавин нужен «Зениту» не такой, как сейчас, не сегодняшний.

И то, что Лучан не жестко затыкает ему рот, а говорит аккуратно – это ведь просто нормальное желание тренера не ранить футболиста своей команды. Но если Андрей что-то еще скажет, уверен, Лучано поступит несколько более жестко.

Это ведь не простые слова, это то, что еще совсем недавно разрушило «Зенит» как претендента на титул – это произошло на глазах Спаллетти, руководства клуба… И второй раз Спаллетти не допустит подобного.

Дело спортсмена-игровика – доблестно тренироваться и хорошо играть. И итальянец дает именно это понять, он сумел задушить оппозицию футболистов, именно он управляет командой. Не Аршавин, не Быстров и Анюков, а именно тренер. И это, безусловно, победа итальянца», – заявил Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:42 | Сообщение # 924

Полузащитник московского «Динамо» Артур Юсупов может перейти в «Зенит» уже во время зимнего трансферного окна, передают Известия.
По данным издания, питерцы намерены омолодить центр поля, где играют сразу три исполнителя, которым за 30 лет — Константин Зырянов, Роман Широков и Анатолий Тимощук.
Именно Юсупов, чей контракт завершается летом 2015 года, стал приоритетной целью для текущего лидера чемпионата, и, сообщается, стороны даже обсудили перспективу перехода на предварительном этапе. Москвичи при этом не прочь продать футболиста, но за выгодное предложение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:51 | Сообщение # 925

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился мнением о том, какие игроки из чемпионата России могли бы закрепиться в составе европейских топ-клубов.

«Данни – выдающийся игрок, сильнее всяких Фабрегасов. Просто звезда нашего чемпионата.

Еременко, Данни и Траоре могут играть в любом топ-клубе Европы, без исключения. Очень приятно, что они играют в нашем чемпионате», – написал Галицкий в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:57 | Сообщение # 926

Петербургский "Зенит" не смог обыграть венскую команду "Аустрия" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счётом 0:0. Стоит отметить, что в концовке первого тайма, на 44-й минуте, "Зенит" остался в меньшинстве в связи с удалением полузащитника Акселя Витселя.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа G. 2-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Аустрия (Вена, Австрия) – 0:0
Предупреждения: Смольников, 4; Губочан, 72 – Ройер, 23; Леовац, 70; Рамсебнер, 73; Мург, 88.
Удаления: Витсель, 44 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:11 | Сообщение # 927

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал удаление полузащитника «Зенита» Акселя Витцеля в матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов против «Аустрии» (0:0).

«С точки зрения буквы правил, борьбы за чистоту футбола, удаление было. Ведь у нас тоже порой удаляют: только прыгнул, выставил локоть, как Диарра, – сразу с поля.

С другой стороны, с точки зрения конкретного момента у меня сложилось впечатление, что арбитр купился на театральное поведение игрока «Аустрии». Да, упал красиво, кричал громко, но играли-то не в театре. Витцель-то в мяч играл, да, ногу задел, но ведь травму не нанес», – сказал Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 23:53 | Сообщение # 928

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов после матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Аустрией» (0:0) поделился мнением о перспективах питерцев в турнире.

«В сложившейся ситуации третье место в группе будет благоприятным исходом. «Порту» силен, а «Атлетико» вообще неудержим – посмотрите, как уверенно «матрасники» разделались с «Реалом».

«Аустрия» – команда совершенно другого уровня. Это аутсайдер. «Зенит» был обязан ее побеждать. Впрочем, нельзя не отметить, что на ходе матча сказалось несправедливое удаление Акселя Витцеля.

Можно, конечно, говорить, мол, в матче со «Спартаком» сине-бело-голубые истратили слишком много сил, как физических, так и моральных, что отразилось на результате встречи с «Аустрией». Но чаще бывает, что после таких великолепных побед команда, воодушевленная успехом, «рвет» и следующего соперника. «Зенит», однако, этого не сделал.

Возможно, футболисты санкт-петербургской команды плохо настроились. Дескать, раз уж «Спартаку» четыре гола забили, то «Аустрии» и подавно забьем», – сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 23:58 | Сообщение # 929

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился наблюдениями по матчу 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Аустрией» (0:0).

– Весь второй тайм играли в меньшинстве. В такой ситуации результат приемлемый?

– Нет, мы все равно не хотели этого (ничьей – прим. Sports.ru). Мы даже когда после первого тайма заходили в раздевалку, сказали сами себе, что, пусть мы и в меньшинстве, но должны выиграть.

Было видно, что вдесятером мы играли лучше и проводили больше атак – надо было выигрывать сегодня. Конечно, мы недовольны.

– А что подвело, реализация? В чем проблема?

– Немного сыграло и удаление. Потом уже было труднее. Надо было играть вперед, но и смотреть на защиту, на контратаки. Было трудно.

Удаление, так, как я его видел, – несправедливое.

– Судейство в целом как оценишь? С тобой играли жестко в штрафной и другие были эпизоды.

– Главное, дали штрафной. Я уже ловил мяч, а потом они фолили. Не знаю, не хочу я ничего говорить про судей. Пусть другие судят эти моменты.

– После двух туров у команды одно очко. Как оценишь перспективы?

– Может быть, мы начнем плохо, а закончим хорошо. Я так хочу думать и верю в это. В следующей игре мы должны победить, а там уже будет видно. Каждый матч как финал, наверное, – сказал Лодыгин в эфире «Зенит-ТВ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 00:00 | Сообщение # 930

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Аустрии» (0:0), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

«Аустрия» здорово начала игру, соперник действовал от обороны, не давал нам пространства, гости здорово возвращались при потере мяча. В начале нам пришлось тяжело, в том числе потому, что было мало времени после последнего матча чемпионата.

Постепенно мы стали действовать острее, удаление, конечно, повлияло на ход игры. Во втором тайме действовали хорошо, правильно, создавали моменты, но матч так и закончился.

Все футболисты сегодня действовали хорошо, может, мы были не так свежи, как в игре против «Спартака». Но команда сейчас в хорошей форме, мы на правильном пути.

Не думаю, что из-за плотного графика мы столкнемся с большими сложностями. Восстанавливаются Широков, Кришито, которые обладают большим мастерством – они могут дать нам больше маневра для ротации. Мы смотрим вперед с оптимизмом, я не вижу больших сложностей.

Что касается плана на Лигу чемпионов, то тут только одна дорога, один путь – набрать больше очков, чем у двух команд в группе. Думаю, это возможно», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 62 из 226«126061626364225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму