Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 104«121011121314103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:49 | Сообщение # 166

«Порту» приобрел полузащитника Карлоса Эдуардо Алвеса
Чемпион Португалии «Порту» подписал контракт с 23-летним португальским полузащитником Карлосом Эдуардо Алвесом, сообщает официальный сайт клуба. Сумма трансфера на оглашается, но, по информации Record, клуб заплатил за хавбека 800 000 евро.

Ранее футболист выступал за португальскую «Эшторил-Прая», за которую провел 29 матчей, отличившись четыре раза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:09 | Сообщение # 167

Угу Виана продолжит карьеру в "Аль-Ахли"
30-летний бывший полузащитник сборной Португалии Угу Виана, ныне защищающий цвета "Браги", в ближайшее время официально станет игроком клуба из Объединённых Арабских Эмиратов "Аль-Ахли". Как сообщает португальская пресса, игрок уже вылетел в Дубай для прохождения медицинского обследования.

Угу Виана подпишет контракт с "Аль-Ахли" на два года и достанется новому клубу бесплатно, на правах свободного агента. Отметим, что цвета этого клуба уже защищает другой известный португалец — бывший полузащитник "Порту", "Интера" и "Челси" Рикарду Куарежма.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:24 | Сообщение # 168

"Анжи" готов предложить за Луизао 10 млн евро
"Анжи" интересуется защитником "Бенфики" Луизао.

По информации португальского издания Record, махачкалинцы готовы предложить за опытного футболиста 10 млн евро.

Напомним, что "Анжи" уже предлагал 10 млн евро за Луизао зимой, но португальский клуб ответил отказом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:06 | Сообщение # 169

Раньери: «Монако» станет новым «Челси»

Главный тренер «Монако» Клаудио Раньери ставит амбициозные задачи перед своим клубом, вернувшимся по итогам уходящего сезона в Лигу 1.

Экс-наставник «Челси», «Ювентуса», «Интера» и «Ромы» принял «Монако», когда тот пребывал в Лиге 2, и вернул команду в элитный дивизион. При содействии президента клуба Дмитрия Рыболовлева он намерен создать в княжестве коллектив, который будет сопоставим по силе с детищем Романа Абрамовича.

«Монако» станет новым «Челси», – цитирует Раньери goal.com. – Президент хочет воплотить в жизнь большие планы. Мы выиграли Лигу 2, и теперь наша цель – квалифицироваться по итогам следующего сезона в Лигу чемпионов. Однако мы не хотим просто накупить атакующих игроков, которые должны принести успех. Нам необходимо строить команду с самого низа. Я мечтаю сыграть в Лиге чемпионов в 2014 году, чтобы там также выступала «Рома». Это будет здорово».

По неофициальным данным, в ближайшее время «Монако» может подписать дуэт из «Порту» в лице Жоау Моутинью и Джеймса Родригеса. Кроме того, клуб ведет сражение за форварда «Атлетико» Радамеля Фалькао – лучшего, по мнению многих экспертов, игрока последнего касания на сегодняшний день.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:11 | Сообщение # 170

Официально: Жоау Моутинью и Хамес Родригес перешли в «Монако»

Игроки португальского «Порту» Жоау Моутинью и Хамес Родригес перешли в «Монако», информирует официальный сайт французского клуба.

Полузащитик сборной Португалии Жоау Моутинью подписал с клубом Дмитрия Рыболовлева 5-летнее соглашение. 21-летний колумбийский форвад Хамес Родригес также заключил контракт, рассчитанный на 5 лет.

Игроки будут официально представлены в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао станет игроком «Монако» в следующем сезоне.

В нынешнем сезоне Жоао Моутиньо провел 38 матчей за «Порту», в которых забил 5 голов и отдал 15 голевых передач.

Хамес Родригес провел за португальский клуб 33 матча, в которых отличился 11 голами и 9 голевыми передачами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:31 | Сообщение # 171

Ибрагимович может вернуться к Моуринью в «Челси»
Лондонский «Челси» собирается перехватить у «Ювентуса» нападающего «ПСЖ» Златана Ибрагимовича, сообщает Caughtoffside.com. В услугах 31-летнего шведа заинтересован будущий тренер «синих» Жозе Моуринью, пересекавшийся с ним в «Интере». По версии же Daily Mirror в шорт-лист лондонского клуба входят шесть игроков: нападающие Радамель Фалькао («Атлетико»), Халк («Зенит»), Андре Шюррле («Байер»), полузащитники Иско («Малага»), Маруан Феллайни («Эвертон») и центральный защитник «Порту» и молодежной сборной Франции Элиаким Мангаля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:40 | Сообщение # 172

«Ливерпуль» потратится на Атсу
«Ливерпуль» является лидером в борьбе за полузащитника «Порту» Кристиана Атсу.

Представители «красных» успешно провели переговоры с руководством «драконов» и близки к подписанию контракта с ганским футболистом.

Конкуренцию «Ливерпулю» все еще могут составить «Эвертон» и «Арсенал», которые также претендуют на 21-летнего игрока.

Отметим, что в контракте Атсу с «Порту» указана сумма отступных, которая равна 30 миллионам евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:38 | Сообщение # 173

«Шальке» хочет приобрести форварда «Спортинга» Брума
18-летний нападающий «Спортинга» Брума попал в сферу интересов «Шальке».

Немецкий клуб уже делал предложение о покупке футболиста за 5 миллионов евро, но лиссабонский клуб его отверг.

Сейчас «Шальке» готовит новое предложение с целью все же постараться осуществить трансфер этим летом.

Ранее сообщалось, что Брума на этой неделе подпишет со «Спортингом» новый контракт.

Добавим, что «Бавария» готова заплатить за футболиста юношеской сборной Португалии от четырех до пяти миллионов евро, а «Манчестер Сити» – более 4 миллионов евро. Также интерес игроку проявляет «Ливерпуль».

В нынешнем сезоне Брума сыграл в 13 матчах чемпионата Португалии и забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:00 | Сообщение # 174

Марат Измайлов: «У меня есть амбиции играть более важную роль в «Порту»

Полузащитник «Порту» Марат Измайлов, ставший чемпионом Португалии в составе «драконов», рассказал о том, как для него сложился этот сезон.

– Счастлив, что коллекцию пополнит такой серьезный и долгожданный трофей. Впервые столкнулся с таким массовым празднованием. Похоже, все жители Порту вышли на улицу, чтобы поздравить и отметить золотые медали вместе с нами. Веселье, песни, смех не заканчивались до самого утра... Был тронут таким отношением к команде. Сезон вышел неоднозначным, до последнего было неясно, станем ли чемпионами, поэтому эмоции зашкаливали у всех.

– Один гол в 13 матчах – наверное, не тот показатель, на который рассчитывали при переходе в «Порту»?

– С одной стороны, пропустил не так много. Был перебор карточек, потом удаление... А в остальном участвовал почти во всех матчах. С другой стороны, я пришел в «Порту», чтобы стать ключевым футболистом, поэтому статистика голов и результативных передач меня не устраивает. У меня амбиции играть более важную роль в новом клубе, – сказал Измайлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:18 | Сообщение # 175

"Атлетико" готов заплатить € 40 млн Мартинеса
Руководство мадридского "Атлетико" рассчитывает заменить уходящего из команды Радамеля Фалькао футболистом "Порту", из которого в стан "матрасников" в своё время переходил и сам Фалькао. Как сообщает португальская пресса, в случае ухода лидера атак "Атлетико" рассчитывает активировать пункт о фиксированной сумме отступных за нападающего "драконов" и сборной Колумбии Джексона Мартинеса. Эта сумма составляет € 40 млн.

Отметим, что Мартинес выступает за "Порту" с прошлого года. В своём первом сезоне в новой команде футболист забил 26 мячей в 30 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.05.2013, 08:28 | Сообщение # 176

"Анжи" собирается перехватить у "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини

Руководство махачкалинского «Анжи» провело предварительные переговоры с одним из основных кандидатов на смену Гусу Хиддинку — главным тренером испанской «Малаги» 59-летним Мануэлем Пеллегрини, который покидает клуб после окончания этого сезона.

Чилийскому специалисту, у которого уже есть предложения от английского «Манчестер Сити», португальского «Порту» и целого ряда других европейских топ-клубов, махачкалинцы готовы платить около €12 млн в год без учета премиальных.

— Мануэль Пеллегрини давно интересен «Анжи», — рассказал «Известиям» источник, близкий к руководству клуба. — Махачкалинцы вступали в неофициальные переговоры с чилийцем еще зимой, так как еще тогда появилась информация о возможном уходе с поста главного тренера команды Гуса Хиддинка. В клубе понимают, что после великолепного выступления в Лиге чемпионов у Пеллегрини много вариантов продолжения карьеры в сильнейших европейских командах и договориться со специалистом будет крайне трудно. Потому готовы предъявить свои аргументы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.05.2013, 08:31 | Сообщение # 177

«Сантос» подпишет Робиньо на замену Неймару

«Сантос» может возобновить переговоры о трансфере нападающего «Милана» Робиньо, сообщает Globo Esporte.

Бразильский клуб может предпринять попытку купить форварда в связи с продажей Неймара в «Барселону».

Напомним, что «Сантос» пытался договориться о переходе Робиньо еще во время зимнего трансферного окна.

Тогда бразильский клуб был готов заплатить за него 9 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:34 | Сообщение # 178

"Порту" подписал Жозуэ Пескейру и Лику
Португальский "Порту" подписал двух полузащитников, которые должны заменить Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса, пишет официальный сайт "драконов".

Чемпионы Португалии купили 24-летнего левого полузащитника "Эшторила" Лику и 22-летнего плеймейкера "Пасуш де Феррейера" Жозуэ Пескейру. Игроки подписали соглашения с "Порту" до 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.06.2013, 15:35 | Сообщение # 179

Рикки ван Вольсфвинкел: «Не считаю переход в «Норвич» шагом назад»

Новичок «Норвича» нападающий Рикки ван Вольсфвинкел рассказал, почему решил продолжить карьеру в этом клубе.

«Некоторые расценивают мой переход в «Норвич» как шаг назад. Однако премьер-лига гораздо сильнее португальского чемпионата. Жить в Португалии было хорошо, но хочется, чтобы и футбол был на определенном уровне.

«Спортинг» занял седьмое место в чемпионате и уже давно ничего не выигрывал. Конечно, он по-прежнему остается большим клубом, но, в основном, за счет своей истории.

«Норвич» и близко не обладает таким статусом, как «Спортинг». Но это дружелюбный клуб с отличным стадионом и преданными фанатами. Мне это подходит.

Главный тренер сказал, что я буду основным нападающим. Разумеется, я должен завоевать это место, но приятно, когда есть какая-то уверенность», – сказал ван Вольфсвинкел.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:16 | Сообщение # 180

«Монако» интересуется Акинфеевым
ФК «Монако», который в нынешнем сезоне будет играть в высшем дивизионе, заинтересован в услугах вратаря московского ЦСКА Игоря Акинфеева.

После того, как сорвался переход барселонца Виктора Вальдеса, «Монако» возобновил поиск вратаря.

Руководство клуба рассматривает несколько кандидатур, в том числе и
Акинфеева.

Напомним, что клубом владеет российский миллиардер Дмитрий
Рыболовлев. «Монако» уже сделал три громких приобретения — клуб пополнили португальский полузащитник Жоау Моутинью из «Порту», его одноклубник колумбийский нападающий Джеймс Родригес, и еще один
форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао.

За последнего «Монако» заплатил «Атлетико» 60 миллионов евро.

В минувшем сезоне 27-летний Акинфеев сыграл за ЦСКА 33 матча, который пропустил 25 мячей. По данным сайта transfermarkt.de, его стоимость
составляет 18 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 12 из 104«121011121314103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму