Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 53 - Форум

Страница 53 из 104«125152535455103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:19 | Сообщение # 781

Арука – Витория Сетубал 1:0 (0:0, 1:0)

30 марта, 19.00, «Мунисипал де Арука»

Гол:
1:0 – 73 Лассад.
Арука – Кассио, Диего, Бальиу, Тиноку, Д.Симау (Соарес, 90), Сампаю, Амару, Нуну Коэлью, Лассад (Сиссе, 84), Себальос, Клару (Сержинью, 66).
Витория Сетубал – Кешек, Кику, Педрозу (Брунинью, 89), Венансиу, Ней Сантос (Тавареш, 82), Дани, Коронаш, Тиба, Жоау Мариу, Орта (Бетинью, 82), Мартинс.
Предупреждения:
Тиноку (61), Диего (65), Жоау Мариу (66), Венансиу (85).
Удаление:
Коронаш (25).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:19 | Сообщение # 782

Брага – Бенфика 0:1 (0:1, 0:0)

30 марта, 20.00, «Мунисипал де Брага»

Гол:
0:1 – 13 Лима.
Брага – Эдуарду, Дабо (Милькович, 56), Сантос, П.Винисиус, Фортуна, Рубен Микаэл, Луис Карлос (Эривалду, 78), Мауро, Пикети (Э.Морено, 65), Пардо, Русеску.
Бенфика – Облак, Силвиу, Луизао, Гарай, Сикейра, Гайтан, Фейса, Энцо Перес (Аморим, 68), Маркович (Сальвио, 86), Родриго (Андре Гомеш, 90), Лима.
Предупреждения:
Дабо (13), Сикейра (15), Фортуна (55), Фейса (57), Луис Карлос (64), Сантос (76), Милькович (90), Облак (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:20 | Сообщение # 783

Насьонал – Порту 2:1 (1:0, 1:1)

30 марта, 22.15, «Эштадиу да Мадейра»

Голы:
1:0 – 19 Кандеяш, 1:1 – 46 Дж. Мартинес, 2:1 – 48 Рондон.
Насьонал – Готтарди, М. Родригеш, Марсал, Мешер, Жоау Аурелиу, Гомаа, Газаль, Кандеяш (Барселос, 87), Заинадин, Джанини (Лакуш Жоау, 55), Рондон (Режиналду, 75).
Порту – Фабиано, Абдулайе (Карлос Эдуардо, 77), Рейес, Данило, Алекс Сандро, Лика (Гилас, 46), Куарежма, Режес, Эррера, Дефур (Кинтеро, 46), Дж. Мартинес.
Предупреждения:
Алекс Сандро (29), Джанини (55), Газаль (58), Мешер (62), Карлос Эдуардо (78), Лакуш Жоау (79), Дж. Мартинес (81), Заинадин (85), Режиналду (86), Куарежма (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:20 | Сообщение # 784

Белененсеш – Пасуш де Феррейра 1:1 (0:0, 1:1)

29 марта, 00.00, «Ду Рештелу»

Голы:
0:1 – 53 Бебе, 1:1 – 69 Каэйру.
Белененсеш – Джонс, Брандау, Жералдеш, Мейра, Роза, Ферн.Феррейра, Фреди (Каэйру, 55), Фил.Феррейра, Жоау Педру (Рохас, 63), Силва (Руди, 85), Даниэльссон.
Пасуш де Феррейра – Дегра, Жаилсон, Боавентура, Валенте, Элдер Лопеш, Сери (Ромеу, 76), Руй Мигел (Миньока, 82), Анунсьясау, Оливейра, Бебе, Дель Валье (Фернандо, 88).
Предупреждения:
Сери (71), Бебе (85), Жералдеш (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:26 | Сообщение # 785

«Рубин» проявляет заинтересованность в услугах вингера «Жил Висенте» Диогу Вианы.Трансфер 24-летнего футболиста может быть оформлен летом, сообщает A Bola.По данным источника, Диогу Вианой также интересуются клубы из Италии, Греции и Кипра.В чемпионате Португалии-2013/14 Диогу Виана провел 22 матча и забил 3 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 15:51 | Сообщение # 786

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс присматривается к вингеру «Бенфики» Николасу Гайтану, левому защитнику «Вольфсбурга» Рикардо Родригесу и защитнику «Кардиффа» Стивену Колкеру, сообщает Daily Mail.

По информации газеты, владелец «Ливерпуля» Джон Генри доволен работой Роджерса и до конца предложит ему новый 3-летний контракт. Кроме того, если «Ливерпуль» по итогам сезона попадет в Лигу чемпионов, Роджерс получит 60 млн фунтов на укрепление состава.

Роджерс считает, что для выступления в четырех турнирах команде нужны два центральных защитника, левый защитник, креативный полузащитник, вингер и дополнительный форвард.

Кроме того, «Ливерпуль» продолжает интересоваться игроком «Днепра» Евгением Коноплянкой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:38 | Сообщение # 787

Полузащитник "Челси" Неманья Матич рассказал о переходе в стан "синих", Жозе Моуринью и Жорже Жезуше.

"Когда агент предложил мне шанс вернуться в "Челси", я не сомневался ни секунды. Ты не можешь отказаться одному из лучших клубов мира и лучшему тренеру в мире. Правда, мои жена и трехлетний ребенок плакали, покидая Лиссабон", - приводит слова серба на A Bola.

"Однако в Лондоне я чувствую себя прекрасно. Я работаю с великим менеджером, ведь каждый знает, что Жозе Моуринью - фантастический тренер. Сейчас я тренируюсь под его руководством каждый день и могу подтвердить: он действительно фантастический".

"Впрочем, я также в близких отношениях с моим бывшим тренером Жорже Жезушем, мы регулярно общаемся. Он был моим наставником, а теперь является моим другом. Я надеюсь, "Бенфика" выиграет чемпионат в этом сезоне: "орлы" опережают оппонентов, если продолжат в том же духе, станут чемпионами".

"Я также верю, что "Челси" сможет выиграть Премьер-лигу, а я смогу стать чемпионом в одном сезоне в двух разных странах", - завершил Матич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.04.2014, 07:56 | Сообщение # 788

Бывший нападающий «Бенфики» и сборной Португалии Нуну Гомеш вернулся в клуб.37-летний футболист завершил игровую карьеру и получил в «Бенфике» должность советника президента по международным вопросам.За «Бенфику» Нуну Гомеш выступал с 2002 по 2011 год. В составе «орлов» он провел 195 матчей и забил 65 мячей.Последним его клубом был «Блэкберн», который он покинул по окончании сезона 2012/13.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 11:04 | Сообщение # 789

Оскар Кардосо летом покинет "Бенфику"

Нападающий португальской "Бенфики" Оскар Кардосо, вероятнее всего, покинет клуб во время летнего межсезонья.

Напомним, что в текущем сезоне футболист национальной сборной Парагвая не может пробиться в стартовый состав "Орлов", и бомбардир решил сменить обстановку. Эту информацию также подтверждает агент игрока Педро Алдаве.

"Я думаю, июнь будет лучшим временем для трансфера моего клиента", - приводит слова представителя GIGAfootball.Net, со ссылкой на Radio Cardinal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:19 | Сообщение # 790

Главный тренер АЗ Дик Адвокат поделился мнением о предстоящем домашнем матче 1/4 финала Лиги Европы против «Бенфики».«Не думаю, что это сражение Давида с Голиафом, тем более мы играем дома. Мы очень уважаем соперника, но если «Аякс» обыгрывает «Барселону», то мы вполне можем обыграть «Бенфику», почему нет?Не обязательно бежать сломя голову в атаку, но мы постараемся сыграть в свой привычный футбол. Прежде всего, команда должна продемонстрировать хорошую организацию игры. А когда представится возможность, нужно идти в атаку», – сказал голландец.Напомним, матч АЗ – «Бенфика» состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:20 | Сообщение # 791

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери поделился ожиданиями от противостояния с «Порту» в 1/4 финала Лиги Европы.«Это отличная возможность. У нас хороший шанс превзойти самих себя. «Порту» очень силен командными действиями. Мангаля в превосходной форме, крайние защитники здорово подключаются к атакам, а Джексон Мартинес – великолепный нападающий.Кроме того, у них очень хорошие вингеры, но мы в первую очередь должны думать о себе», – сказал Эмери.Отметим, что выездная беспроигрышная серия «Севильи» в Лиге Европы составляет семь матчей.Напомним, матч «Порту» – «Севилья» состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:23 | Сообщение # 792

Левый защитник «Бенфики» Гильерме Сикейра, права на которого принадлежат испанской «Гранаде», попал в поле зрения «Милана».«Россонери» могут приобрести 27-летнего бразильца с итальянским паспортом во время летнего трансферного окна, сообщает MilanNews.Напомним, у Сикейры уже есть опыт выступлений в серии А за «Удинезе».В16 матчах нынешнего чемпионата Португалии в активе защитника 1 гол и 1 результативная передача.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:34 | Сообщение # 793

Нападающий Алексей Кучук, сын главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука, последним клубом которого был португальский «Бейра-Мар», близок к переходу в «Атырау».Ожидается, что после прибытия в Казахстан с 27-летним белорусом будет заключен контракт, и уже сегодня футболист будет заявлен за «Атырау», сообщает Sports.kz.Ранее Кучук-младший выступал за «Шериф», «Кубань», «Енисей», «Вентспилс», «Белшину» и «Витебск».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:41 | Сообщение # 794

«Манчестер Юнайтед» по-прежнему интересуется полузащитником «Спортинга» Вильямом Карвалью.5 апреля «Спортинг» и «Пасуш де Феррейра», цвета которого защищает Бебе (он выступает в Португалии на условиях аренды от «МЮ». – Прим. Sports.ru) встретятся в рамках чемпионата Португалии. Ожидается, что на игре будут присутствовать скауты «Манчестер Юнайтед».Кроме того, сообщается, что «МЮ» заинтересовался форвардом «Спортинга» Карлушем Мане.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:39 | Сообщение # 795

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш планирует переманить защитника лондонского «Тоттенхэма» Яна Вертонгена в свой новый клуб.

Отметим, что Вертонген перешел в состав «Шпор» в 2012 году из «Аякса», когда лондонский клуб тренировал португальский специалист.

В зимнее трансферное окно «Зенит» не смог усилиться защитником «Бенфики» Эсекьелем Гараем, и вместо него рассматривается кандидатура 26-летнего бельгийца.

В текущем сезоне в составе «Тоттенхэма» Вертонген сыграл в 23 матчах, в которых ни разу не отличился.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 53 из 104«125152535455103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму