Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 116 - Форум

Страница 116 из 226«12114115116117118225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:45 | Сообщение # 1726

Футбольный агент Роман Орещук прокомментировал появившиеся в октябре прошлого года сообщения о том, что "Барселона" проявляет интерес к нападающему "Ростова" Артёму Дзюбе.

"Это уж совсем ерунда какая-то. В Испании о футболисте по фамилии Дзюба наверняка слышать не слышали. Хотя я лично считаю Артёма хорошим форвардом и хочу, чтобы он попал в сборную. На то у него есть основания. Вот тогда уже можно подумать о возвращении в "Спартак", может, и о Европе. А из "Ростова" в "Барселону", я вас уверяю, не попадёшь никак", — сказал Орещук в интервью "Независимой спортивной газете".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:53 | Сообщение # 1727

Вопрос нового контракта полузащитника Илкая Гюндогана с дортмундской «Боруссией» руководство рассмотрит и обговорит в ближайшие несколько недель.
услугах 23-летнего футболиста, который из-за травмы не появлялся на поле с августа прошлого года, заинтересованы также «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Действующий контракт игрока рассчитан до следующего года.

«Факт в том, что мы очень хотим продлить контракт с Илкаем Гюндоганом, – заявил глава «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке, которого цитирует Goal.com. – Мы уважаем его длинную медицинскую историю, которая серьезно повиляла на него. Из-за этого он хочет понять, как его тело будет готово к нагрузкам. История с контрактом не будет длиться бесконечно. В ближайшие несколько недель мы вместе примем решение. Мы находимся в постоянном контакте с Илкаем и его семьей, которая также дает ему свои советы».

Ранее агент и отец футболиста Ирфан Гюндоган отмечал, что его сын открыт к любым вариантам продолжения карьеры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:02 | Сообщение # 1728

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас рассказал о перспективах команды в нынешнем сезоне.«Болельщикам и игрокам не нравится, что команда так сильно меняется в течение четырех дней: мы блистательно сыграли с «Манчестер Сити» и очень слабо – с «Вальядолидом» (каталонцы уступили со счетом 0:1 – прим. Sports.ru).Наше выступление в той игре не подобает игрокам, надевающим футболку «Барселоны». Я переживал, что критика отрицательно повлияет на команду, но все произошло с точностью наоборот.Команда стала предельно мотивированной. Мы намерены приложить все наши усилия. «Барселона» остается фаворитом во всех трех турнирах», – сказал Фабрегас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:08 | Сообщение # 1729

"Милан" и "Галатасарай" намерены побороться за Алвеса.

По информации Sports Direct News, на защитника "Барселоны" Дани Алвеса претендуют "Милан" и "Галатасарай". Бразилец до сих пор не продлил свой контракт с "сине-гранатовыми", который истекает у него в 2015 году, а потому вероятность его ухода существует.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:19 | Сообщение # 1730

Бывший вратарь «Барселоны» Витор Байя поделился своим мнением о переходе в каталонской клуб голкипера менхенгладбахской «Боруссии» Марка-Андре тер Стегена.«Я немного видел игру тер Стегена. Он молодой, быстрый голкипер, который хорошо справляется со своей ролью.Тем не менее, у меня нет возможности как-то подробно проанализировать его игру. Он молод и талантлив. Я бы посоветовал ему перейти в «Барселону» без лишнего шума.Он поймет, как справляться с давлением и как играть спокойно и без нервов. Если ты будешь хладнокровен, ты выйдешь на самый высокий уровень», – сказал Байя.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:38 | Сообщение # 1731

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано привлек внимание «Наполи».Ожидается, что неаполитанский клуб предложение о трансфере аргентинца летом. Отметим, что Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес и Маскерано знакомы по совместной работе в «Ливерпуле».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:47 | Сообщение # 1732

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер опроверг появившиеся накануне слухи о возможном назначении в «Барселону».«Я предан только этому клубу и никакому другому больше», – сказал Венгер.Напомним, что действующее соглашение Венгера с «канонирами» истекает ближайшим летом.Нынешний сезон может стать для французского специалиста девятым подряд во главе «Арсенала» без завоеванных трофеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:02 | Сообщение # 1733

Руководство туринского "Ювентуса" готово выставить полузащитника команды Артуро Видаля на трансфер, сообщает испанская пресса.

Приобрести футболиста сборной Чили сможет тот клуб, который раскошелится за него на € 50 млн. Одним из претендентов на Видаля является "Барселона". 

Главный тренер сине-гранатовых Херардо Мартино уже просил президента клуба Хосепа Марию Бартомеу приобрести этого футболиста. Аргентинский специалист уверен в том, что Видаль сможет быть очень полезен его команде. 

Однако покупку чилийца может осложнить то, что на него претендует и мадридский "Реал". Отметим, что сам футболист также был бы не прочь сменить клубную прописку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:57 | Сообщение # 1734

Бывший нападающий сборной Бразилии Ривалдо объявил о завершении игровой карьеры. До последнего времени 41-летний футболист выступал за бразильскую команду "Можи-Мирин".

"Со слезами на глазах сегодня я в первую очередь хочу поблагодарить бога, семью и всех, кто меня поддерживал на протяжении последних 24 лет, которые я провёл в качестве игрока. Сегодня я сообщаю всем своим поклонниками, что моя игровая карьера закончена. Было много препятствий, проблем, отказов, тоски, разочарований, но гораздо больше было радости, достижений, развития, перемен", — написал Ривалдо в Instagram.

Ривалдо выступал за такие известные клубы, как "Барселона", "Милан", "Олимпиакос", "Депортиво", "Палмейрас", "Коринтианс", "Крузейро", признавался лучшим футболистом мира в 1999 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:06 | Сообщение # 1735

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился своим мнением об игре форварда Неймара.«Неймар лучше всего выглядит на левом краю атаки или в центре нападения, но игрок такого уровня способен сыграть и справа. Никакой проблем в этом нет.В матче с «Манчестер Сити» Неймар перебрался на правый фланг и поучаствовал во втором забитом мяче.Я ним говорил на эту тему, и он нормально адаптируется к игре на всех трех позициях в атаке.Когда игрок пропускает месяц из-за травмы, ему нужно время, чтобы набрать форму. Неймар – отличный игрок, но ему нужно время, чтобы вернуться к лучшим кондициям», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:02 | Сообщение # 1736

Агент ФИФА Франсуа Гальярдо заявил, что форвард «Барселоны» Лионель Месси покинет клуб после окончания сезона и перейдет в «ПСЖ».

В эфире испанского канала Гальярдо заявил, что Месси согласился на зарплату в 30 миллионов долларов в год.Аргентинец уже встречался с правой рукой шейха Аль-Хелафи, который содержит «ПСЖ».

Напомним, Месси дебютировал в «Барселоне» в 2003 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:12 | Сообщение # 1737

"Барса" готова отпустить Алексиса Санчеса

"Барселона" готова рассмотреть предложения по 25-летнему крайнему нападающему Алексису Санчесу, информирует sport.es.

На чилийца есть спрос, и каталонцы решили не удерживать футболиста, если поступит солидное предложение. Главным претендентом на форварда является "Ювентус", который готов начать переговоры. Сумма возможной сделки оценивается в 40 миллионов евро.

В текущем сезоне Санчес провел 23 матча в чемпионате Испании, забил 16 мячей и отдал 7 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:52 | Сообщение # 1738

Хаби Алонсо: «Матч с «Барселоной» очень важен, но он не будет решающим»

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо поделился ожиданиями от ближайшего матча примеры против «Барселоны».

«Мы опережали «Барселону» на четыре очка и в сегодняшней игре с «Малагой» не хотели растерять это преимущество.

Посмотрим, что будет завтра. Матч с «Барселоной» очень важен, но он не будет решающим», – сказал Алонсо.

Напомним, что матч «Реал» – «Барселона» состоится 24 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:08 | Сообщение # 1739

"Барселона" разгромила "Осасуну" в домашнем матче чемпионата Испании. Матч 28-го тура Примеры состоялся в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершился со счётом 7:0. ЛионельМесси сделал хет-трик, по голу забили Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Кристиан Тельо и Педро Родригес. Как уже сообщал "Чемпионат", Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны".

В турнирной таблице испанского чемпионата на данный момент "Барселона" занимает третье место (66 очков), а "Осасуна" — 15-е (29 очков).

Испания
Примера
28-й тур

Барселона (Барселона) – Осасуна (Памплона) – 7:0Голы: Месси, 18 (1:0); Санчес, 22 (2:0); Иньеста, 34 (3:0); Месси, 63 (4:0); Тельо, 78 (5:0); Месси, 88 (6:0); Родригес, 90 (7:0).Предупреждения: Маскерано, 58 – Аррибас, 48; Сехудо, 82.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:33 | Сообщение # 1740

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино после победы над «Осасуной» (7:0) в 28-м туре чемпионата Испании отметил, что практически определился с составом на матч с мадридским «Реалом».«Хочу, чтобы через неделю на «Сантьяго Бернабеу» мы показали такой же футбол, как сегодня. Я уже практически определился с составом.Отсутствие Неймара в стартовом составе связано с цельностью игры. Я решил, что нужно дать сыграть Педро и Алексису Санчесу.Я каждый день встречаюсь с Андони Субисареттой. Мы говорим обо всем на свете. Но я не хочу выносить эти разговоры на публику.Мы планируем продлить контракты с Иньестой, Бартрой и Тельо. Также в наших планах подписание голкипера и центрального защитника», – отметил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 116 из 226«12114115116117118225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму