Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 119 - Форум

Страница 119 из 226«12117118119120121225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:13 | Сообщение # 1771

Футбольный агент Владимир Абрамов объяснил, почему форвард «Барселоны» Лионель Месси в ближайшее время точно не перейдет в «Зенит».«Я свои обещания сообразую с обещаниями Фурсенко. Они пообещали, что база «Зенита» будет построена в течение трех лет. Я встречался с руководством клуба восемь-девять-десять лет назад.Тогда разговор шел позитивный. Но сейчас ожидать приезда Месси не стоит», – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:16 | Сообщение # 1772

Футбольный агент Владимир Абрамов объяснил, почему форвард «Барселоны» Лионель Месси в ближайшее время точно не перейдет в «Зенит».«Я свои обещания сообразую с обещаниями Фурсенко. Они пообещали, что база «Зенита» будет построена в течение трех лет. Я встречался с руководством клуба восемь-девять-десять лет назад.Тогда разговор шел позитивный. Но сейчас ожидать приезда Месси не стоит», – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 14:31 | Сообщение # 1773

Защитник «Барселоны» Жорди Альба заявил, что, по его мнению, «Барса» заслуженно победила «Реал» (4:3) в матче 29-го тура примеры.«Это был захватывающий матч. Мы здорово начали, хотя и позволили сопернику отыграться.Знали, что нужно стараться действовать максимально плотно, чтобы не позволять им убегать в контратаки – таким образом они могли создавать моменты.Мы заслуженно победили», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:20 | Сообщение # 1774

Нападающий "Челси" Самюэль Это'О посоветовал своему соотечественнику Александру Сонгу уйти из "Барселоны" по окончании сезона.Бывший полузащитник "Арсенала" безуспешно пытается заявить о себе в "Барсе" с лета 2012. Совсем недавно Алекс уже сказал, что если ему все-таки придется покинуть "Ноу Камп", то онвернется в Премьер-Лигу.

Опытный Это'О, который в свое время тоже поиграл за "Барсу", считает, что у Сонга будет игровая практика в любом другом клубе, поэтому Алексу нужно уйти.

"Сонг должен уйти из "Барсы". В его возрасте он должен играть, и он способен пробиться в стартовый состав любого большого клуба", - сообщил Это'О beIN Sports.

Как поговаривают, Сонг является одной из трансферных целей "Манчестер Юнайтед" на грядущее лето.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:50 | Сообщение # 1775

«Барселона» стала первой командой, которой удалось обыграть «Реал» в матче чемпионата Испании, в котором забивал Криштиану Роналду.Ранее в таких играх «Реал» 94 раза побеждал и семь раз играл вничью.Напомним, накануне «Барселона» переиграла «Реал» со счетом 4:3 в матче 29-го тура примеры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:55 | Сообщение # 1776

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета дал высокую оценку игре команды в матче 29-го тура примеры против «Реала» (4:3).«Классные игроки выстреливают в больших матчах. Месси и Иньеста провели феноменальный матч. Вся команда сыграла здорово», – сказал Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:00 | Сообщение # 1777

Нападающий "Реала" Карим Бензема, сделавший дубль в домашнем матче с "Барселоной", сравнялся по числу голов за мадридскую команду в чемпионате Испании с Фернандо Морьентесом. В активе Бензема и Морьентеса по 72 гола. Чтобы добраться до этой отметки, французу потребовалось провести 152 матча, а испанцу — 183. 

Отметим, что 72 гола в чемпионате Испании — это 19-й показатель в истории "Реала". Теперь Бензема постарается догнать Ивана Саморано, забившего за мадридскую команду в испанском чемпионате 77 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.03.2014, 07:54 | Сообщение # 1778

Испанское издание La Sexta сообщает, что полузащитник "Боруссии" Марко Ройс перейдёт в "Барселону".

24-летний лидер "Боруссии" является главной трансферной целью для многих европейских клубов, однако только "сине-гранатовые" собираются решительно укрепиться Ройсом уже ближайшим летом. Руководители "блауграны" уже общаются с представителями Ройса и переговоры на данном этапе успешно продолжаются.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.03.2014, 12:34 | Сообщение # 1779

Уже этим летом защитник переберется в итальянскую Серию А.

Как сообщают итальянские СМИ, Наполи согласовал все детали перехода 29-летнего игрока сборной Аргентины. Хавьер Маскерано должен присоединиться к команде по окончании этого сезона.

Сейчас руководство итальянского клуба готовит все необходимые документы, которые потребуются для оформления сделки. О сумме отступных, которую выплатит "Наполи" каталонской "Барселоне" за трансфер аргентинца, пока ничего неизвестно.

В нынешнем чемпионате Испании Хавьер Маскерано провел 19 поединков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.03.2014, 23:03 | Сообщение # 1780

Мюнхенская "Бавария"планирует приобрести звездного полузащитника во время летнего межсезонья.

Как стало известно GIGAfootball.Net из испанских СМИ, главный тренер "Баварцев" Пеп Гвардиола является давним поклонником хавбека мадридского "Атлетико" Коке, и он намерен сделать все возможное, чтобы подписать игрока в ближайшее время. Единственным камнем преткновения в осуществлении этого трансфера является сумма отступных, которая составляет 60 миллионов евро.

Что же касается футболиста сборной Испании, которого уже окрестили "новым Хави", то в услугах Коке также заинтересован английский "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и каталонская "Барселона".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:46 | Сообщение # 1781

Бывший главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, ныне возглавляющий «Челси», поделился мнением об игре команды в текущем сезоне.«Я немного удивлен. Я ожидал, что «Реал» будет повыше в таблице с более ощутимым преимуществом, ведь в нынешнем сезоне «Барселона» потеряла значительно больше очков, чем в последних трех сезонах.В Англии за чемпионство борются четыре команды. В Испании – три, и их разделяют 2-3 очка.У «Атлетико» значительно более скромный бюджет, чем у «Реала» и «Барселоны», но они демонстрируют потрясающие результаты.Люди привыкли, что примера – это чемпионат двух команд. Теперь здесь три команды, и это радует», – сказал Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 15:48 | Сообщение # 1782

Бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Кройфф в очередной раз раскритиковал руководство каталонского клуба за трансфер Неймара.«Барселона» сработала очень глупо, подписав Неймара. Это была ошибка руководителей клуба.Но уже ничего не изменить, и парню теперь приходится расплачиваться за все это. Думаю, или клуб, или агент игрока должны были предотвратить это.Теперь они могут потерять такого замечательного игрока, как Неймар. Это была огромнейшая ошибка», – сказал Кройфф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 16:05 | Сообщение # 1783

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу пообещал, что нападающий команды Лионель Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира.Как сообщает Bleacher Report, «Барселона» подпишет с Месси новый контракт летом 2014 года. Нынешнее соглашение аргентинца истекает летом 2018 года.«Мы хотим, чтобы Месси стал самым высокооплачиваемым игроком. Он – наша главная звезда, а потому он заслуживает иметь самый лучший контракт. Не буду вдаваться в детали, сейчас мы думаем о завершении сезона, а потом посмотрим», – сказал Бартомеу.«У нас нет никаких сомнений в Лионеле. Он стал каталонцем в 13-лет, а скоро ему исполнится 27. Все видят, как он выступают. Он – основная ударная сила и залог успехов «Барселоны» в последние годы. Мы уверены, что достигнем соглашения с Месси, потому что это обоюдное желание. Лионель еще много лет будет играть в сине-гранатовой форме», – добавил президент «Барселоны».Рейтинги самых высокооплачиваемых футболистов регулярно публикуются в разных изданиях и отличаются друг от друга в зависимости от того, по каким принципам составляются. В некоторых из них учитываются только зарплаты, в других – еще и доходы от рекламы.Если брать в расчет только зарплату, то по итогам 2013 года с учетом налогообложения больше Месси заработали француз Златан Ибрагимович из ПСЖ, португалец Криштиану Роналду из «Реала», колумбиец Радамель Фалькао из «Монако» и бразилец Тьяго Силва из ПСЖ. Месси чистыми заработал около 10,43 миллиона евро, передает Lenta.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 16:07 | Сообщение # 1784

Бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Кройфф рассказал о своей возможной встрече с руководством каталонского клуба.«Руководители «Барселоны» пытались со мной пообщаться, но я каждый раз был в поездках, когда они выходили на связь.Мы не разговаривали, потому что я путешествовал.Если они выйдут на связь снова, посмотрим, что произойдет. Посмотрим, как они попытаются», – сказал Кройфф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 16:54 | Сообщение # 1785

Полузащитник загребского «Динамо» Ален Халилович стал игроком «Барселоны», сообщает официальный сайт каталонского клуба.Контракт с 17-летним хорватом заключен на пять лет. Сумма трансфера составила 2,2 миллиона евро, но она возрастет, когда Халилович попадет в стартовый состав каталонцев. Свою карьеру в «Барселоне» полузащитник начнет в молодежной команде.Ранее сообщалось, что, учитывая все возможные бонусы, каталонцам придется заплатить «Динамо» 10 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 119 из 226«12117118119120121225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму