Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 120 - Форум

Страница 120 из 226«12118119120121122225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:24 | Сообщение # 1786

Бывший главный тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп прокомментировал информацию о том, что по окончании сезона он может возглавить «Барселону».«Это просто разговоры, но все равно приятно, когда тебя называют претендентом на пост тренера такой команды. Правда, не меня одного, а 5-6 человек. Может быть, через месяц кого-то в этом списке уже не будет.А так, конечно, приятно, но давайте не делать из этого никаких выводов», – сказал датчанин.Напомним, Лаудруп защищал цвета «Барселоны» как игрок с 1989 по 1994 годы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:26 | Сообщение # 1787

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино не захотел комментировать судейство матча 29-го тура чемпионата Испании против «Реала» (4:3).«Каждый может думать и поступать так, как он считает нужным. Я же сосредоточен на том, чтобы как можно успешнее работать с «Барселоной». Ни о чем другом я больше не думаю.Класико дало много пищи для размышлений в плане футбола, и очень жаль, что после этого матча все разговоры свелись к судейству», – отметил аргентинец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:37 | Сообщение # 1788

Скандалом может завершиться травма голкипера каталонцев Виктора Вальдеса.По информации football-infor.ru, это может помешать Виктору перейти в новый клуб этим летом, и «Барселона» вынуждена разорвать предварительный контракт с немецким стражем ворот, Марком-Андре тер Штегеном.  Главным образом, потому, что деньги были уже переведены на счет Гладбахской «Боруссии», а те вложили большую часть средств в покупку голкипера «Базеля» Яна Зоммера.Таким, образом, это будет целая чехарда, так как если «Барса» все же не откажется от тер Штегена, то он скорее всего будет сидеть на лавке за спиной Вальдеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:52 | Сообщение # 1789

Бывший нападающий «Реала» Уго Санчес прокомментировал достижениефорварда «Барселоны» Лионеля Месси, который, оформив хет-трик в матче с мадридским клубом (4:3), вышел на второе место в списке бомбардиров примеры.«Для меня честь, что такой игрок, как Месси, обошел меня в списке лучших бомбардиров примеры», – сказал мексиканец.Напомним, Месси довел счет своих голов в чемпионатах Испании до 236, у Санчеса – 234 мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:06 | Сообщение # 1790

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне отреагировал на критику игроков «Реала» в адрес рефери Альберто Ундиано Мальенко после матча с «Барселоной» (3:4).«Обвинения «Реала» просто рассмешили меня. Но и «Реал», и «Барселона» остаются фаворитами чемпионата.Если бы до конца сезона оставалось 2-3 матча, все бы было по-другому. Нам нужно выиграть все оставшиеся матчи, и сделать это будет непросто.Посмотрим, справимся ли мы с давлением, которое чувствует на себе лидер. За последние 40 лет «Атлетико» всего раз становился чемпионом.Поэтому рассуждать о чемпионстве можно будет за пять туров до конца», – сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:09 | Сообщение # 1791

Халилович: "С детства болею за "Барселону"

Полузащитник загребского "Динамо" Ален Халилович прокомментировал свой скорый переход в "Барселону".

"Я очень взволнован. Сложно найти слова, чтобы описать мои чувства. Хотел бы поблагодарить "Динамо". Оно всегда будет моей первой любовью и клубом, где начали сбываться мои мечты. "Барселона" - это нечто. Я с детства обожал эту команду, и возможность стать ее частью - большая честь. Однако до переезда на "Камп Ноу" я хочу помочь "Динамо" сделать "золотой дубль".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:24 | Сообщение # 1792

Андони Субисаррета: «Заплатили слишком высокую цену за победу в матче с «Сельтой»

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета поделился мнением о матче 30-го тура чемпионата Испании против «Сельты» (3:0).

«Нам очень не повезло. Команда заплатила слишком высокую цену за победу в матче с «Сельтой».

Пинто провел великолепный матч, во втором матче он играл блестяще.

Но мы не очень рады этой победе из-за произошедшего с Вальдесом», – заявил Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:24 | Сообщение # 1793

Хосеп Мария Бартомеу: "Пусть Вальдес знает, что "Барса" всегда рядом"

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу поддержал вратаря Виктора Вальдеса, получившего серьезную травму в матче 30-го тура чемпионата Испании с "Сельтой" (3:0). По его словам, голкипер должен знать, что клуб всегда готов прийти на помощь.

– Конечно, желаю Виктору скорейшего выздоровления, – приводит sport.es слова Бартомеу. – Он должен знать, что клуб окажет ему полную поддержку. Мы рядом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:29 | Сообщение # 1794

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес повредил связки правого колена в матче 30-го тура чемпионата Испании против «Сельты» (2:0).Первоначальный диагноз означает, что игрок сборной Испании пропустит 6 месяцев и не сыграет на ЧМ-2014 в Бразилии. Напомним, что Вальдес получил травму в игровом эпизоде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:06 | Сообщение # 1795

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино заявил, что команда постарается справиться с потерей голкипера Виктора Вальдеса.«Думал, что в этом сезона с нами уже приключились все возможные беды, но я ошибался.Это большой удар для Вальдеса и «Барселоны». Постараемся справиться с этой потерей.Команда сильна, мы постараемся пережить эту новость и будем дальше бороться в чемпионате. Не ищу никаких оправданий, все по-прежнему в наших руках.Я еще не видел Виктора и не говорил с ним. Мы не будем подписывать новых голкиперов, пока еще раз не случится что-то подобное», – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:22 | Сообщение # 1796

Рушту Регбер: "Тер Штеген далеко не Вальдес"

Бывший вратарь "Барселоны" Рушту Регбер не верит в успешную карьеру немецкого голикпера Марка-Андре Тер Штегена в каталонском клубе. По мнению экс-голкипера, Виктору Вальдесу не нужно покидать "сине-гранатовых".

– Тер Штеген далеко не Вальдес, – приводит goal.com

слова Рушту. – Кроме того, ни один из немецких вратарей не добился успеха в Испании. Я познакомился с Вальдесом, когда он был очень молод. В то время он казался немного сумасшедшим, но он превратился в очень хорошего вратаря. Я бы посоветовал ему остаться в "Барселоне".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:32 | Сообщение # 1797

«Барселона» объявила о скором подписании нового контракта с защитником Мартином Монтойей.В пятницу сине-гранатовые заключат с 22-летним игроком новое соглашение до 30 июня 2018 года.Опция выкупа Монтойи составит 20 миллионов евро, сообщает официальный сайт каталонского клуба.Напомним, срок действующего контракта защитника с «Барселоной» истекает по окончании нынешнего сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:34 | Сообщение # 1798

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона оценил вероятность ухода своего соотечественника нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в «Баварию».«Вполне допускаю, что Месси может оказаться в другом клубе.Если раньше могущество руководства «Барселоны» было настолько велико, что они не позволяли наносить на футболки рекламные логотипы, но теперь они рекламируют Qatar Airways. Если «Барселона» допускает рекламу на футболках, то почему она не может продать Месси в «Баварию»?Левандовски и Месси в атаке «Баварии»? Ну тогда все остальные будут бороться за второе место. В любом турнире», – подчеркнул Марадона.Ранее сообщалось, что через полтора месяца Месси продлит контракт с «Барселоной» до 2019 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:48 | Сообщение # 1799

Бывший главный тренер «Барселоны» Кройфф в очередной раз раскритиковал руководство каталонского клуба за трансфер Неймара.«Барселона» сработала очень глупо, подписав Неймара. Это была ошибка руководителей клуба.Но уже ничего не изменить, и парню теперь приходится расплачиваться за все это. Думаю, или клуб, или агент игрока должны были предотвратить это.Теперь они могут потерять такого замечательного игрока, как Неймар. Это была огромнейшая ошибка», – сказал Кройфф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:12 | Сообщение # 1800

Бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Кройфф поделился своим мнением о работе экс-тренера каталонского клуба Хосепа Гвардиолы в «Баварии».«Я хорошо знаю Пепа, знаю, насколько он умен. Для меня было очевидно, что он возглавил этот клуб не просто для того, чтобы устроить там перестройку.Он из тех, кто старается модифицировать процесс. Если что-то работает хорошо, он лишь вносит небольшие изменения. Это его дар. Именно это и делает его таким сильным тренером.Он знает, как максимально оптимизировать то, что уже и так хорошо функционирует. В футболе нет идеалов. Это невозможно. И в игре всегда будут ошибки.Но Гвардиола достаточно успешно гармонирует с этим клубом. На мой взгляд, их взаимопонимание находится на уровне идеала. Все работает, как должно», – сказал Кройфф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 120 из 226«12118119120121122225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму