Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 148 - Форум

Страница 148 из 226«12146147148149150225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:34 | Сообщение # 2206

Вице-президент «Барселоны» Жорди Местре рассказал о трансферном бюджете клуба в следующем сезоне.«Точных цифр не назову, но мы потратим столько, сколько нужно для того, чтобы иметь конкурентоспособную команду и выигрывать трофеи», – сказал Местре.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 12:54 | Сообщение # 2207

Защитник «Челси» Давид Луиз близок к тому, чтобы продолжить карьеру в «ПСЖ».О переходе 27-летнего игрока сборной Бразилии в парижский клуб будет объявлено в течение ближайших 48 часов, а сумма трансфера составит примерно 50 миллионов фунтов, сообщает Daily Mail.По данным источника, после того как стороны окончательно согласуют сумму компенсации, представители «ПСЖ» попросят разрешения у главного тренера сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари прилететь на базу команды и провести медобследование Давида Луиза.Отмечается, что «ПСЖ» изъявил готовность заплатить за футболиста около 50 миллионов фунтов, чтобы опередить в борьбе за него «Барселону» и «Баварию», а «Челси» согласился отпустить Давида Луиза после того, как продлил контракт с Джоном Терри.В случае перехода Давида Луиза в «ПСЖ» он станет самым дорогим защитником в мире после Маркиньоса и Тиаго Силвы, которые ранее тоже перешли в парижский клуб.Напомним, из-за санкций УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей трансферные траты «ПСЖ» ближайшим летом ограничены суммой в 60 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:05 | Сообщение # 2208

Бывший главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино отказался от предложения возглавить «Малагу».Руководство «анчоусов» работает на поиском нового тренера после ухода Бернда Шустера.Спортивный директор «Малаги» Марио Хусиллос несколько раз обращался к Мартино, но в итоге получил вежливый отказ.Среди возможных преемников Шустера во главе «Малаги» остаются Хавьер Грасия, Кике Санчес Флорес и Пепе Мель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:12 | Сообщение # 2209

Новый главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал информацию о возможном уходе полузащитника Франсеска Фабрегаса в другой клуб.«Пока не нужно принимать никаких решений. Всему свое время», – сказал Луис Энрике.Ранее стало известно, что за развитием ситуации вокруг Фабрегаса следят«Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенал». У «канониров», в частности, есть право обратного выкупа хавбека за 25 миллионов фунтов. В настоящее время зарплата испанца составляет 100 тысяч фунтов в неделю, что также не будет проблемой для «Арсенала».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:16 | Сообщение # 2210

Новый главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поддержал идею покупки полузащитника «Фиорентины» Хуана Куадрадо, сообщает El Mundo Deportivo.Ранее стало известно, что 25-летний колумбиец станет заменой защитнику Даниэлу Алвесу, который покинет клуб нынешним летом, а сумма трансфера Куадрадо оценивается в 30 миллионов евро.Напомним, правами на хавбека совместно владеют «Фиорентина» и «Удинезе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:57 | Сообщение # 2211

Официальное объявление о переходе бразильца в «Пари Сен-Жермен» ожидается в течение 48 часов, сообщает Daily Mail. По данным издания, трансфер Луиса обойдется парижанам в 50 миллионов фунтов (около 62 миллионов евро). Благодрая этой сумме руководство чемпионов Франции хочет обойти «Барселону» и «Баварию», которые также намеревались привлечь Луиса в свои ряды. 

Принципиальная договоренность между клубами уже достигнута. После завершения необходимых процедур «Пари Сен-Жермен» обратится к главному тренеру сборной Бразилии Луису Фелипе Сколари с просьбой разрешить пока еще игроку «Челси» приехать на базу и пройти медобследование. 

На данный момент наибольшая сумма, полученная клубом с продажи защитника, равняется 30 млн фунтов – столько «Ман Юнайтед» заплатил «Лидсу» за Рио Фердинанда в 2002 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 15:45 | Сообщение # 2212

Защитник «Пари Сен-Жермен» Маркиньос в летнее трансферное окно может покинуть парижский клуб.Как сообщалось ранее, парижане близки к приобретению центрального защитника «Челси» Давида Луиза.В трансфере Маркиньоса по-прежнему заинтересована «Барселона».Напомним, прошлым летом «Барселона» уже пыталась приобрести игрока, однако «ПСЖ» купил Маркиньоса у «Ромы» за 31,4 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:42 | Сообщение # 2213

Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар признался, что хочет сыграть своего партнера по клубу Лионеля Месси на ЧМ-2014.«Я намерен сыграть в полную силу – так же, как и Лионель. После матча мы обязательно обнимемся. Две эти вещи гарантированы, остальное пока неизвестно.Мы общались на эту тему в раздевалке, и всегда я говорил, что победителем, в случае нашей встречи, однозначно будет Бразилия.Правда, в ответ он говорил то же самое про свою команду. Приятно находиться рядом с таким гением. Мне очень повезло», – сказал Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:42 | Сообщение # 2214

Бывший полузащитник «Барселоны» Деку сравнил нынешнего главного тренера каталонцев Луиса Энрике с Хосепом Гвардиолой.«Луис Энрике – молодой тренер, который хорошо знает клуб. Надеюсь, он сможет вернуть нас на тот уровень, к которому мы привыкли.Это разные ситуации, потому что при Гвардиоле многое изменилось, но я вижу сейчас нечто схожее в с приходом Хосепа.Надо будет подождать и посмотреть, способен ли Луис Энрике повторить достижения Гвардиолы и вселить в игроков уверенность, чтобы они смогли вернуться к своей лучшей игре», – сказал Деку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:06 | Сообщение # 2215

«Барселона» рассматривает вариант с приобретением полузащитника «Манчестер Юнайтед» Хуана Маты. Каталонский клуб следит за 26-летним хавбеком с 2010 года, и новый главный тренер команды Луис Энрике заинтересован в приглашении игрока. Напомним, что Мата перебрался в «МЮ» из «Челси» минувшей зимой за 45 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:45 | Сообщение # 2216

"Тоттенхэм" хочет приобрести голкипера "Челси" Петра Чеха на место Уго Льориса, который грядущим летом, скорее всего, покинет "Уайт Харт Лэйн".По итогам минувшего сезона "шпорам" вновь не удалось попасть в Лигу Чемпионов, и теперь ожидается, что ряд звезд - во главе с Льорисом - покинут Северный Лондон.

Как сообщает Daily Mirror в эксклюзивном материале, на 27-летнего француза претендуют "Барселона", ПСЖ и "Рома". Президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви собирается попросить за Уго около 30 миллионов фунтов.

На место Льориса "шпоры" готовы пригласить 32-летнего Чеха, который вскоре может потерять место первого номера "Челси", ведь на "Стэмфорд Бридж" из аренды возвращается талантливый Тибо Куртуа.

Петр комфортно себя чувствует в Лондоне и не желает покидать Премьер-Лигу, что может сыграть "Тоттенхэму" на руку. Напомним, что Чех защищает ворота "синих" с 2004 года - с тех пор он провел 470 матчей за "Челси".

В качестве альтернативы Чеху "шпоры" рассматривают Дэвида Маршалла, чей "Кардифф" вылетел из Премьер-Лиги по итогам минувшего сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:53 | Сообщение # 2217

Испанская "Барселона" решительно намерена заполучить полузащитника дортмундской "Боруссии" Марко Ройса.

Mundo Deportivo информирует, что 24-летний Марко Ройс крайне необходим новому тренеру "блауграны" Луису Энрике. В лице футболиста сборной Германии Энрике собирается заменить Сеска Фабрегаса, который на грани ухода с "Камп Ноу".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:03 | Сообщение # 2218

«Барселона» приступила к переговорам с «Реалом Сосьедад» о трансфере вратаря Клаудио Браво, который рассматривается на «Камп Ноу» в качестве сменщика Марка-Андре тер Стегена.Срок контракта Браво с баскским клубом истекает в 2017 году, а опция выкупа 31-летнего голкипера сборной Чили – 30 миллионов евро.Однако каталонцы рассчитывают сбить цену, включив в сделку аренду полузащитника Кристиана Тельо, который является трансферной целью «Сосьедада», сообщает El Mundo Deportivo.Напомним, на Тельо также претендуют «Атлетико» и «Милан».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:16 | Сообщение # 2219

«Барселона» по-прежнему заинтересована в услугах центрального защитника «ПСЖ» Маркиньоса.Каталонский клуб сосредоточился на покупке 20-летнего бразильца после того, как защитник «Челси» Давид Луиз решил перейти в «ПСЖ».Частью сделки по Маркиньосу может стать трансферная цель парижан защитник «Барселоны» Даниэл Алвес, сообщает El Mundo Deportivo.Отмечается, что сине-гранатовые предпочитают купить именно Маркиньоса, а не защитника «Ромы» Мехди Бенатия, поскольку бразилец моложе, перспективнее и лучше обращается с мячом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:21 | Сообщение # 2220

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь перекроил трансферные планы своего клуба на лето.На днях новоиспеченный рулевой "красных дьяволов" вручил исполнительному директору клуба Эду Вудворду список игроков, которых он хочет видеть на Олд Траффорд после завершения работы со сборной Голландии на ЧМ-2014. 

И если ранее МЮ собирался приобрести полузащитника "Барселоны" Цеска Фабрегаса, то Ван Галь отказался от варианта с испанцем и попросил обратить внимание на Кевина Стротмана, выступающего за "Рому". 

Как сообщает Manchester Evening News, "Юнайтед" намерен потратить на новичков порядка 200 миллионов фунтов. Таким образом Луи хочет как можно быстрее вернуть МЮ на былые позиции, утраченные в прошлом сезоне под руководством Дэвида Мойеса. 

Помимо Стротмана, Ван Галь также хочет подписать левого защитника "Саутгемптона" Люка Шоу и дуэт игроков из дортмундской "Боруссии" - защитника Матса Хуммельса и вингера Марко Ройса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 148 из 226«12146147148149150225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму