Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 226«12678910225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.12.2012, 17:39 | Сообщение # 106

Роналдиньо продлил контракт с «Атлетико Минейро»

Нападающий «Атлетико Минейро» Роналдиньо подписал новый контракт с клубом до конца 2013 года, сообщает Sky Sports.

Экс-форвард ПСЖ, «Барселоны» и «Милана» стал игроком «Атлетико Минейро» в июне этого года. В 31 матче на его счету девять голов.

Отметим, что предыдущий договор Роналдиньо с клубом из Белу-Оризонти был рассчитан на шесть месяцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:11 | Сообщение # 107

«Барселона» интересуется Врсалько

«Барселона» проявляет интерес к защитнику загребского «Динамо» Шиме Врсалько, сообщает El Mundo Deportivo.

По данным источника, 21 ноября скауты «Барсы» присутствовали на матче Лиги чемпионов «Порту» – «Динамо» (3:0), где, в первую очередь, следили за игрой 20-летнего хорвата.

Напомним, ранее стало известно, что Врсалько интересуются в российской премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:27 | Сообщение # 108

«Анжи» планирует повторить предложение по Хави

Махачкалинский «Анжи» планирует повторить предложение полузащитнику «Барселоны» Хави Эрнандесу, сообщает испанская пресса.

Руководство и тренерский штаб российского клуба очень заинтересованы в услугах футболиста сборной Испании, однако интерес не является взаимным. Хави отказался переходить в «Анжи» в конце октября, предлагавший каталонцам за его трансфер немалые деньги.

Напомним, руководство сине-гранатовых намерено продлить соглашение с Хави, который планирует завершить свою карьеру в «Барселоне».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 03:07 | Сообщение # 109

"Барселона" разгромила "Атлетик" на "Камп Ноу"

"Барселона" разгромила "Атлетик" в рамках 14-го тура чемпионата Испании. Матч на стадионе "Камп Ноу" завершился с крупным счётом 5:1. Таким образом, победная серия сине-гранатовых в рамках чемпионата достигла семи матчей.

После 14 матчей в активе "Барселоны" 40 очков из 42 возможных и первое место в турнирной таблице. У "Атлетика" пока только 15 очков. В следующем туре "Барселона" сыграет в гостях против "Бетиса", а "Атлетик" примет дома "Сельту".

Чемпионат Испании

Примера. 14-й тур

Барселона (Барселона) – Атлетик Б (Бильбао) – 5:1

Голы: Пике, 22 (1:0); Аморебьета, 25 (2:0, автогол); Адриано Коррея, 45+1 (3:0); Фабрегас, 57 (4:0); Гомес, 65 (4:1); Месси, 70 (5:1).

Предупреждения: Бускетс, 26 – де Маркос, 34; Итурраспе, 55; Эррера, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:13 | Сообщение # 110

"Милан" обозначил трансферную цель

Девятнадцать пропущенных мячей в пятнадцати матчах, явно плохой результат для "Милана”. Во время зимнего трансферного окна, Аллегри, наверняка будет настаивать на приобретении хорошего центрального защитника.

Некоторые сми утверждают, что россонери могут нацелиться на 23-х летнего защитника "Боруссии Дортмунд” Матса Хуммельса.

У защитника контракт с чемпионом Германии до 2017 года. Заключить сделку будет очень трудно, но Хуммельс определенно игрок такого уровня, который нужен "Милану” в обороне.

Напомним, что прошлым летом защитника пытались заполучить "Барселона” и "Ювентус”, но в итоге Хуммельс остался в Германии .




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 02:35 | Сообщение # 111

«Барселона» показала лучший старт в истории Ла лиги

В матче 14-го тура испанской Ла лиги «Барселона» — «Атлетик» (5:1) на «Камп Ноу» каталонцы установили новый рекорд.

Они выдали лучший за все время старт в чемпионате, побив достижение мадридского «Реала», установленное в сезоне-1961/62.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 03:21 | Сообщение # 112

Лионель Месси: «Я маленький диктатор? Партнеры по команде знают, что это не про меня»


Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал об особенностях каталонской академии, прокомментировал сравнения с Пеле и Марадоной, а также опроверг информацию о том, что он по характеру является тираном.

– Говорят, что вы маленький диктатор?

– Меня не беспокоит то, что говорят другие. Мои партнеры по команде знают, что это не про меня. Они знают, какой я на самом деле.

– Что особенного в Ла Масии (академия «Барселоны» – прим. Sports.ru)?

– Здесь молодежь многому учится. Ла Масия работает совершенно иначе, чем другие школы мира. Тут по-другому учат пасовать, контролировать мяч, внедряют тактические наработки. Когда я приехал в Барселону из Аргентины, я научился играть в команде.

– Вам часто делаю комплименты…

– Я благодарен людям за это. Мне это нравится, но для себя я самый строгий критик. Я всегда знаю, когда я сделал что-то не так. По сути, мне не нужны чьи-то советы, но всякий раз, когда обо мне говорят, я стараюсь поработать над этим, улучшить какой-то компонент.

– Вы играете без позиции на поле?

– Нельзя сказать, что «ложная девятка» была придумана для меня. Это всего лишь плод определенной командной игры. Я лишь стараюсь делать все, от меня зависящее.

Вас сравнивают с Пеле и Марадоной.

– Я горжусь этим фактом, потому что оба этих футболиста – великие. И все же я стараюсь делать то, что пойдет на пользу мне и команде. Будем судить меня, когда я завершу карьеру, – приводит слова Месси Marca со ссылкой на Voetbal International.

Добавим, что Месси забил 21 гол в 14 матчах чемпионата Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:07 | Сообщение # 113

Месси: "Болельщики "Селтика" заслуживают увидеть свой клуб в плей-офф"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси считает, что болельщики "Селтика" заслужили увидеть своих любимцев в плей-офф Лиги чемпионов.

"Болельщики "Селтика" заслуживают того, чтобы увидеть свой клуб в плей-офф. В обоих матчах против нас они были великолепны. Я не видел ничего подобного. Даже после обидного поражения на "Камп Ноу" они не затихали. Определённо, без фанатов "Селтика" в Лиге чемпионов будет тихо", — заметил аргентинец в интервью британской прессе.

Напомним, вслед за "Барселоной" в плей-офф Лиги чемпионов из группы G выйдет "Бенфика" или "Селтик". Португальскому клубу предстоит сыграть на "Камп Ноу" с "Барселоной", а шотландский коллектив примет московский "Спартак".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:41 | Сообщение # 114

"Манчестер Сити" претендует на Деулофеу

Английский "Манчестер Сити" может переманить к себе форварда "Барселоны" Херарда Деулофеу, который пока не заключил новый контракт с каталонцами.

Отметим, что минимальная сумма отступных в действующем договоре игрока составляет всего 8,1 млн фунтов стерлингов.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.12.2012, 10:31 | Сообщение # 115

Представители «Барселоны» будут следить за игрой Хуммельса, Суботича и Гётце

Тренерский штаб «Барселоны» заинтересован в услугах трёх футболистов дортмундской «Боруссии», сообщает испанская пресса.

Речь идёт о защитниках Матсе Хуммельсе, Невене Суботиче, а также полузащитнике Марио Гётце. В связи с этим несколько представителей каталонского клуба будут присутствовать на домашнем матче дортмундцев с английским «Манчестер Сити», который состоится в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, в предыдущем сезоне сине-гранатовые уже интересовались Хуммельсом наряду с другими центральными защитниками.

В данный момент «Барселона» единолично возглавляет турнирную таблицу в национальном первенстве, тогда как дортмундцы в бундеслиге идут на третьем месте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.12.2012, 10:43 | Сообщение # 116

«Барса» сделала Тельо улучшенное предложение о новом контракте

Руководство «Барселоны» продолжает переговоры с нападающим Кристианом Тельо о новом контракте, информирует sport.es.

Каталонцы предлагают форварду подписать соглашение до 2016 года. Ранее сообщалось, что «Барса» была готова оставить Тельо в клубе до 2015-го. Кроме того, в ходе переговоров были пересмотрены финансовые условия договора форварда с клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:50 | Сообщение # 117

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов футболисты "Барселоны" и "Бенфики" разошлись миром. Игра на стадионе "Камп Ноу" закончилась со счётом 0:0.

В первом тайме команды создали несколько голевых моментов. На 12-й минуте форвард "Бенфики" Родриго выбежал один на один с вратарём, но вместо того, чтобы отдать на пустые ворота, пробил сам и не попал в дальний нижний угол. Затем уже хавбек каталонцев Рафинья пробил в касание с лёта, однако защитник гостей успел выбить мяч с линии ворот. Отличный момент имел нападающий португальцев Лима, после удара которого мяч угодил в штангу. Второй тайм выдался не таким богатым на события, и команды в итоге завершили матч безголевой ничьей.

Лига чемпионов. Группа G
6-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:0
Предупреждения: Рафинья, 49; Адриано Коррея, 60 – Нолито, 43; Гарай, 56; Луизао, 59; Матич, 78.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:08 | Сообщение # 118

Месси навестит врачей

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси, в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой» получивший травму колена, в ближайшее время пройдет углубленное медобследование, сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Напомним, что на 84-й минуте аргентинец в атаке столкнулся с вратарем гостей Артуром и продолжить встречу не смог. Его увезли с поля на электромобиле. Предварительный диагноз врачей — ушиб, но Месси все равно пройдет ряд тестов, которые призваны исключить вероятность серьезной травмы.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:12 | Сообщение # 119

Тельо продлил контракт с «Барселоной» до 2016 года

Полузащитник «Барселоны» Кристиан Тельо продлил срок действия контракта с клубом, информирует AS.

Теперь он истекает летом 2016 года. Опция выкупа прав на футболиста составляет 10 миллионов евро. Отметим, ранее сообщалось, что футболист может покинуть команду в зимнее трансферное окно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:34 | Сообщение # 120

Спаллетти может возглавить «Челси»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, по окончании сезона может возглавить «Челси». По информации Tribalfootball.com, лондонский клуб готов обратиться к услугам 53-летнего итальянца в том случае, если не получится договориться с бывшим главкомом «Барселоны» Хосепом Гвардиолой. Напомним, нынешний тренер «синих» Рафаэль Бенитес связан контрактом с «Челси» лишь до июня будущего года, а сам Спаллетти на днях, до эскалации конфликта с нападающим команды Халком, заявил, что в будущем хотел бы поработать в Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 8 из 226«12678910225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму