Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 119 - Форум

Страница 119 из 226«12117118119120121225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:12 | Сообщение # 1771

Полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель сообщил, что не думает об интересе со стороны мадридского «Атлетико».«Атлетико»? Без комментариев. Сейчас я озабочен тем, чтобы выиграть чемпионство с «Зенитом». Затем сконцентрируюсь на ЧМ-2014 в Бразилии.После посмотрю, какие будут предложения», – заявил Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:23 | Сообщение # 1772

Защитник «Зенита» Луиш Нету отметил, что поражение от «Боруссии» (2:4) не должно сказаться на матче 20-го тура премьер-лиги против «Томи».— Какое настроение у игроков «Зенита» после поражения от «Боруссии»?– В футболе случаются неудачные матчи, это нормально. Конечно, все ребята были очень расстроены. Но сейчас мы съездили в национальные сборные, у нас было время, чтобы подумать над тем, что именно каждый тогда сделал не так.Вернувшись в расположение «Зенита», стараемся улучшить свою игру, чтобы во всеоружии подойти к матчу против «Томи». Сейчас это – самое важное. Встреча с «Боруссией» осталась в прошлом, нужно сконцентрироваться на предстоящей игре.— Что скажете о собственном самочувствии?– Я немного устал, потому что провел целый матч за сборную. Вернувшись в Петербург в четверг, успел хорошо выспаться, потрудился на тренировке и снова имею возможность отдохнуть.Думаю, я, как и другие ребята, уезжавшие в национальные команды, успею восстановиться и быть в форме к матчу против «Томи», – сказал Нету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 18:37 | Сообщение # 1773

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков выразил уверенность в том, что сине-бело-голубые станут по итогам нынешнего сезона чемпионами России, а главным соперником назвал московский "Локомотив".

"Я думаю, что выиграем чемпионат, потому что у нас хороший состав, хороший тренер. В прошлом году мы проиграли, а в этом году мы обязательно выиграем, и все уверены в этом", — сказал Кержаков.

"По той игре, которую они показывали, я думаю, что самый важный и главный соперник на данный момент это "Локомотив". Но нельзя забывать также, что есть "Спартак", ЦСКА, "Динамо", — отметил нападающий "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 19:37 | Сообщение # 1774

Питерский «Зенит» и главный тренер команды Лучано Спаллетти обеспокоены качеством полузащиты, особенно после потери экс капитана команды Романа Широкова.По сообщениям football-infor.ru, в сферу интересов команды попал голландец Уэсли Снейдер играющий в турецкой лиге за «Галатасарай».Сумма трансфера оценивается в размере 17 млн. евро.Спаллетти очень хорошо знакома игра голландца по Серии А, и он будет настаивать на этой покупке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:58 | Сообщение # 1775

После неудачных переговоров по Гараю из «Бенфики» «Зенит» вновь стал рассматривать возможность покупки защитника «Шальке» Бенедикта Хеведеса, к которому присматривается уже достаточно давно. 

Спортивный директор питерцев немец Дитмар Байерсдорфер неплохо знаком с менеджерами капитана «Die Königsblauen», поэтому этот трансфер выглядит реалистичным. 
Стоит отметить, что контракт Хеведеса с «Шальке» истекает в 2017-м году. 26-летний защитник не только один из лидеров немецкого клуба, но и регулярно приглашается в сборную Германии. На счету Бенедикта 17 матчей за Бундесманшафт, сообщает TMS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1776

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отправлен в отставку. Исполняющим обязанности назначен Сергей Семак, который в начале сезона завершил карьеру игрока и перешел на тренерскую работу.

Итальянец, которому сейчас 55 лет, работал в Санкт-Петербурге с 2009 года. С сине-бело-голубыми он стал двукратным чемпионом России (2010 и 2011/12), обладателем Кубка и Суперкубка страны, участвовал в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, что "Зенит" начал 2014 год с домашнего поражения от "Боруссии" в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4) и домашней же ничьей с "Томью" в премьер-лиге (0:0). Сине-бело-голубые идут на втором месте в чемпионате страны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:40 | Сообщение # 1777

Известный футбольный комментатор Василий Уткин поделился мнением об отставке Лучано Спаллетти с поста главного тренера «Зенита».- Спаллетти надо было гнать осенью. Но тогда (и я сам так думал) главным трендом было то, что делалась новая команда, а раз так, то тот, кто ее делает и разгоняет при этом старую, с которой разругался все равно как с утюгом, упавшим на ногу, — достоин доверия. Процесс-то идет. в нем есть точка отсчёта… А оказалось, что нет. Кто это мог понять? Мы со стороны? Да ну, да как, да максимум со слов изнутри, а по ходу перестройки изнутри что только не доносится… Тьма недовольных, — написал Уткин на своем официальном сайте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:44 | Сообщение # 1778

Спортивный агент Владимир Абрамов поделился впечатлениями от матча 20-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Томь» (0:0).«Зенит» продолжает свой спуск с горы. Ощущение такое, что некому и не за что биться, ощущение беспросветности. Обреченность в глазах, нет коллективизма, идет отработка контракта в худшем смысле слова. Говорят, понятие душа команды эфемерно, но тут видно, насколько разные люди собрались на поле.Обратите внимание, после матча с трудом можно вспомнить, были ли вообще хоть какие голевые моменты у ворот «Томи», при этом гости ведь были близки к голу!С командой нужно проводить серьезную работу, время словесных увещеваний и размышлений прошло. Есть замечательный фильм «Два билета на дневной сеанс», дело происходит в Петербурге, и там один из героев говорит фразу: «Только хирургически».Хочется повторить его слова, по-другому никак, иначе дождемся перитонита. Команда не просто перестала прогрессировать, команда уже деградирует, не замечать это уже невозможно.И это замечание не касается только тренера Лучано Спаллетти, это касается еще и игроков. Есть футболисты, которые не до конца понимают, за что платят большие деньги», – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:45 | Сообщение # 1779

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 20-го тура премьер-лиги с «Томью» (0:0) заявил, что не стоит придавать чересчур большое значение уходу из команды полузащитника Романа Широкова.«Широков – очень сильный футболист. Но я продолжаю говорить о команде... Я считаю, что не стоит искать причину в отдельных футболистах.С Широковым мы и проигрывали, и выигрывали, и играли вничью. Нужно понимать, что это сложный момент для нас.Надо работать, чтобы преодолеть его. Широкову хочу пожелать удачи, демонстрировать свой лучший футбол и помогать своей команде добиваться результата», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:53 | Сообщение # 1780

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов назвал причины ничьей с «Томью» (0:0) в матче 20-го тура премьер-лиги.

«Результат связан с нашей плохой игрой. И соперник сыграл хорошо, а мы нет. Поле немножко помешало. Хотя для всех оно было одинаково.

Была одна силовая борьба, обе команды не уступили. Было мало моментов забить. Была тяжелая игра, результат по игре.

Мы настраиваемся на каждую игру только на победу. Не скажу, чтобы мы не были готовы или что мы плохо тренируемся, что кто-то вальяжно относится к своему делу.

У нас ближайшая игра с ЦСКА в Москве, надо обязательно побеждать. Мы не имеем права больше терять очки, мы хотим выиграть чемпионат, перед нами стоит одна задача.

Будем надеяться, что удача будет на нашей стороне, и мы сами приложим еще больше усилий», – сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:09 | Сообщение # 1781

Экс-полузащитник «Спартака» Егор Титов рассказал о своих впечатлениях от матча 20-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Томь» (0:0).

«Уже второй матч подряд у «Зенита» не получается продемонстрировать свой футбол. Конечно, класс «Боруссии» несопоставим с классом «Томи», но тем не менее. Сегодня хорошо хоть не пропустили, хотя в концовке томичи могли забить и увезти из Санкт-Петербурга три очка.

Не побывав внутри команды, сложно ответить на вопрос, почему так получилось. А сидя у телевизора, видишь, что ребята стараются. Но мне не понравилась однобокость «Зенита».

Питерцы играют только одним флангом, пытаются все атаки построить через Халка, но когда у него мяч, его сразу три-четыре соперника окружают, он теряет мяч.

Сейчас он бегает по всему полю и это не приносит пользы команде. Халк очень часто тянет одеяло на себя, но это понятно. Его купили за огромные деньги и, он хочет показать, что это было сделано не зря.

Но мы видим, что с приходом Халка «Зенит» потерял главное – стройность и командную игру», – сказал Титов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:10 | Сообщение # 1782

Форвард «Томи» Никита Баженов заявил, что доволен ничьей с «Зенитом» (0:0) в матче 20-го тура премьер-лиги.– Конечно, эмоции сейчас положительные. Мы заработали одно очко. Хотя, честно говоря, могли ведь в конце зацепить победу.– Сильно переживаете, что не смогли реализовать этот момент и принести команде победу?– Да нет. Я все правильно делал – бил в дальний угол. Вратарь сыграл просто отлично, потащил, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:14 | Сообщение # 1783

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 20-го тура премьер-лиги с «Томью» (0:0) заявил, что всегда принимает взвешенные решения.«Важно не жить старыми победами, а трудиться ради новых. Та группа игроков, что у нас есть сейчас, должна продемонстрировать, что она достойна называться командой.Если вы видите такие матчи, как сегодня, это говорит о том, что процесс еще идет. У меня своя оценка ситуации, у клуба может быть другая оценка.Я всегда пил воду и будут продолжать пить ее дальше. Я никого не выгоняю с базы в неадекватном состоянии, всегда принимаю решения на трезвую голову», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:15 | Сообщение # 1784

Футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал, кого видит в роли преемника Лучано Спаллетти на посту главного тренера «Зенита».«Полагаю, что временно могут возглавить Сергей Семак, Анатолий Давыдов. Команде нужна встряска, нужен человек, которого будут слушать, который уберет негатив.Повторюсь – хуже, чем сейчас, уже не будет. Но есть ощущение, что «Зенит» уже сейчас начинает поиски нового главного тренера – я не говорю о том, что это происходит путем переговоров, скорее, просто составляется список, ведется анализ.Любопытно, когда я задал вопрос в твиттере о том, останется ли итальянский тренер до конца сезона, то абсолютное большинство опрошенных ответило – нет.Впрочем, приблизительно та же картина – негативная – и в отношении возможности того, чтобы команду возглавил Валерий Газзаев.А я бы такой вариант исключать не стал, учитывая то, что тренер работает сейчас в системе главного спонсора клуба», – сказал Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:17 | Сообщение # 1785

Геннадий Орлов: «Что за замысел – играть в четыре полузащитника против «Томи»?»

Как «Зенит» создает моменты и развивает атаку?
—«Зенит» абсолютно потерял лицо. Проигран матч с «Боруссией», но тогда было понятно, что соперник силен, хотя и «Зенит» явно сыграл ниже своих возможностей. А «Томь»? Сколько моментов было создано в этой игре? Как развивалась атака? «Зенит» абсолютно отказался от той игры, что была в первом тайме матча с ЦСКА на турнире в Израиле – тогда налицо был быстрый переход от обороны к атаке. Но тогда был Аршавин, сейчас его нет.

Почему на матч с «Томью» Спаллетти избрал осторожную тактику?
—Расстановка полузащитников в игре с «Томью» меня удивила. Зачем Рязанцев вышел на поле? Шатов мог сыграть на его позиции, а третьим нападающим мог быть Кержаков. Что за замысел – играть в четыре полузащитника против «Томи»? Причем он и не сработал – центр поля «Зенит» не выиграл.

Геннадий Орлов: «Зачем мнимое превосходство во владении мячом?»

—«Зенит» передерживает мяч. Превосходство во владении мячом мнимое, от него надо отказаться. Против «Боруссии» «Зенит» владел мячом 62 процента игрового времени – а что толку? Мяч катали на своей половине. Вот Файзулин убирает мяч под себя второй раз, третий – соперники уже вернулись, перестроились, заняли позиции. Почему Виктор обыгрывает только на месте? Зачем тормозит игру, отдает пас только поперек или назад – смысл так делать?
Почему никто не помогает Халку?

Как «Зенит» идет в позиционную атаку? Мяч отдают Халку. Перед ним три человека. Халку мало кто подыгрывает. Под него никто не открывается. Забыты азы футбола. «Зенит» выглядел, как школяр. И это команда, которая шла на первом месте!

Почему оборону «Зенита» переигрывают Голенда и Баженов?
—Баженов мог забить победный гол – Лодыгин спас «Зенит» от поражения. Голенда выигрывает борьбу у трех игроков «Зенита»! Не Месси и не Неймар, а Ян Голенда, который забил один гол в сезоне. Какая квалификация у защитников «Зенита»?
Зачем Спаллетти Рондон?

Какова роль Рондона в «Зените»? Два матча прошло – мы не поняли. Он привязывает себя к центральному защитнику. Диапазон его действий – пять на пять метров. Он борется, но этого мало. Современный нападающий должен блуждать по флангам, искать зоны. В его арсенале это есть? Мы не знаем. Как он попал в «Зенит»? Если это прихоть Спаллетти, то тренер должен знать, как его использовать. Что сделал Рондон, когда Халк выполнил хороший навес? Ему никто не мешал, а он не смог не то что пробить – скинуть мяч под удар Витселю. Есть бомбардир Кержаков, но его сажают в запас, хотя еще неизвестно, кто лучше.

Геннадий Орлов: «Почему "Зенит" устраивает перепасовку на своей половине?»

—Файзулин все время передерживает мяч, как и Витсель. Они тормозят развитие атаки, делают лишние касания. «Зенит» был силен порывом, скоростью, обыгрышем, при том же Спаллетти. Как «Зенит» играет сейчас? Пас Губочану, тот отдает Нету – у обоих ноги трясутся от того, что они могут совершить ошибку. Нет уверенности в себе. Она приходит только с хорошей игрой и хорошей формой. Что толку считать процент точности передач, если они все на своей половине? Это фальшивый показатель футбольного мастерства. Один острый пас в штрафную, который создает голевой момент, стоит больше, чем все эти бесчисленные и бессмысленные передачи.

Почему не работает коллективный прессинг?
—Почему нет настоящего прессинга? Почему три человека идут в прессинг, а четвертый не успевает? Конечно, тренерский штаб может игроков успокоить. Спаллетти может сказать: «Спартак» тоже так играл». Вот именно. Матч «Зенита» с «Томью» очень похож на игру «Спартака» с «Тереком». Разрозненные действия, нет наигранных комбинаций.

Почему капитан Файзулин, а не Халк?
—Файзулину дали главную роль, сделали капитаном. Сколько раз он передерживал мяч в центре поля? Капитаном сейчас должен быть Халк. Он один тащит на себе всю игру. Капитан – это человек, которого в команде уважают прежде всего за игру. Халк – капитан! Он один заводит трибуны, он один бьется – видим это уже не в первый раз. У капитана Файзулина в этом матче не было вообще никаких полезных действий. Он не сыграл даже, как игрок основного состава. Почему он капитан?
Как «Зениту» вернуть свою игру?

Все вопросы риторические. Отвечать на них надо, но не словами, а игрой. Один положительный момент: вернулся Данни, обыграл соперника – и сразу пошла атака. Надо, чтобы команда встрепенулась. В сентябре-октябре у «Зенита» была игра, была победная серия. На поле были эти же люди! За исключением Рондона и Рязанцева. Как вернуть ту игру? Вот главная задача игроков и тренерского штаба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 119 из 226«12117118119120121225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму