Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 151 - Форум

Страница 151 из 226«12149150151152153225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:15 | Сообщение # 2251

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди прокомментировал победу над «Волгой» (2:0) в 27-м туре чемпионата России.– Вы вернулись в стартовый состав. Как себя чувствовали?– В первые минуты, если честно, немного нервничал, потому что да, только вернулся в старт после восстановления от травмы. Практически три месяца не играл, но в итоге все получилось.– Как вам игра в целом? Даже несмотря на то, что большую часть матча счет был всего 1:0, защитники, кажется, чувствовали себя комфортно.– Я думаю, мы полностью контролировали встречу, и у «Волги» практически не было моментов для того, за исключением тех, когда нас спас Лодыгин и был зафиксирован офсайд. Так что да, и при счете 1:0 мы не испытывали проблем.– Тот факт, что «Зенит» наконец-то отыграл на ноль, для вас имеет значение?– Да, нет никаких сомнений в том, что это важно. Мы знаем, что все в оставшихся матчах зависит от нас самих, и если мы будем хорошо делать свою работу и в нападении, и в защите, нам не придется смотреть на других, – сказал Ансальди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:16 | Сообщение # 2252

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов оценил свою игру и игру команды в матче 27-го тура РФПЛ с «Волгой» (2:0), а также рассказал о предстоящей встрече с «Локомотивом».— В сегодняшнем матче вы исполняли роль Халка? Как себя чувствовали на этой позиции?— Я все же играл не в роли Халка. Это и моя позиция тоже. Халк — ключевая фигура в нашей команде, но у нас играет много хороших футболистов, поэтому потеря одного игрока не должна влиять на слаженность наших действий.— Ожидали, что в матче с «Волгой» у вас будет так много получаться? Это была слабость соперника?— Нет, это не их слабость. Мы идем к своей цели — чемпионству. Для нас каждая игра — это праздник. Мы хотим не только достигать результата, набирать очки в таблице, но и показывать чемпионскую игру, чтобы болельщикам было приятно за нами смотреть.— То, что вы при новом тренере еще ни разу не проиграли, не расслабляет команду?— Нет. Я думаю, что это нас как раз подстегивает. Мы хотим как можно дальше продлить победную серию.— Настроение перед ключевым матчем с «Локомотивом» хорошее?— Конечно, хорошее. Всегда приятно всю неделю готовиться к игре, когда ты в последнем матче победил. Сейчас мы хорошенько отдохнем и бросим все силы на игру с «Локомотивом», понимая, что это, скорее всего, решающая игра в сезоне. И в ней нас устроит только один результат.— Будете интересоваться матчем «Краснодар» — «Локомотив»?— Конечно. «Краснодар» — хорошая команда. Будем надеяться, что они смогут отнять очки у «Локомотива». Но все равно все зависит от нас. Если мы сами будем выигрывать, то станем чемпионами вне зависимости от других результатов.— Не было желания взять мяч и пробить пенальти?— Конечно, было желание, но у нас сейчас такой состав, что мне не дают бить пенальти. Но в один день, думаю, я смогу это сделать. Мне хочется забить, потому что я давно не отличался в чемпионате, но главное, что команда набрала три очка, – сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:16 | Сообщение # 2253

Центральный защитник «Локомотива» Ведран Чорлука получил желтую карточку в матче 27-го тура премьер-лиги с «Краснодаром» (1:1, второй тайм).Эта карточка стала 8-й в сезоне для 28-летнего хорватского футболиста. Таким образом, Чорлука пропустит матч 28-го тура с «Зенитом», который состоится 4 мая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:04 | Сообщение # 2254

«Зенит» и «Манчестер Юнайтед» проявляют интерес к полузащитнику «Крузейро» Эвертону Рибейро.В прошлом году 25-летний хавбек, забивший 6 мячей и сделавший 8 голевых передач в 35 играх, был признан лучшим футболистом чемпионата Бразилии.Ранее сообщалось, что Эвертона пытался приобрести «Шахтер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:40 | Сообщение # 2255

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов, в матче 27-го тура РФПЛ с «Волгой» (2:0) в 200-й раз вышедший на поле в составе питерцев, поделился впечатлениями от игры.«Просто дали сыграть юбилейный матч в премьер-лиге. Отмечать памятный матч буду в кругу семьи. Дети до сих пор вспоминают наш поход в студию, где создаются «Смешарики». Может быть, и мне они помогли вернуться на поле.Мне самому доводилось играть в командах, ведущих борьбу за выживание. В матчах с лидерами, как правило, они сопротивляются до первого пропущенного гола. У «Волги», правда, был шанс забить при счете 0:1, но нас выручил Юрий Лодыгин.Тренер постоянно подчеркивает, что чемпионский титул можно оформить при наших болельщиках в матче с «Динамо», — сказал Зырянов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:50 | Сообщение # 2256

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев подвел итоги матча 27-го тура чемпионата России между петербургским клубом и «Волгой» (2:0).«Я долго не мог понять, почему матч производит на меня какое-то необычное впечатление. И потом понял: на поле не было Халка. Этот игрок настолько притягивает к себе внимание, что без него команда начала играть именно в командный футбол, где все одинаковые, где сложно выделить какого-то футболиста.Не было этого яркого человека, который может и ошибаться, и плохо играть, но при этом заряд энергии, эмоциональной и физической, который идет от него, никого не оставляет равнодушным.Отмечу, что «Волга» – слабый соперник, было видно, что нижегородцы робеют. У них была установка на оборону, поэтому после пропущенного мяча они оказались у разбитого корыта. Надо было идти атаковать, а сил и мастерства для этого явно не хватило.Думаю, что ключевым моментом матча стал первый забитый мяч. Когда не было какого-то преимущества по голевым моментам, внезапно была шикарно разыграна комбинация в одно касание! Это сразу подняло настроение нашим игрокам, и в дальнейшем по ходу игры они не испытывали больших проблем.Из всех зенитовцев хотелось бы выделить Юрия Лодыгина. Запомнился очень опасный момент в конце игры, когда при счете 2:0 он спас ворота. Думаю, наш вратарь сегодня был лучшим.Забитыми мячами отметились Аксель Витсель и Виктор Файзулин, для каждого из которых это третий гол в текущем чемпионате. Могу объяснить это отсутствием Халка, что, с одной стороны, стало минусом, а с другой – дало возможность игрокам атакующей линии взять игру на себя. Точные разящие удары в угол в исполнении наших футболистов говорят о том, что уровень мастерства подопечных Виллаш-Боаша достаточно высок», – подчеркнул Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:31 | Сообщение # 2257

Бывший форвард «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением об атакующей линии петербургского клуба.– Может ли Рондон играть в паре с Кержаковым?– Думаю, да, но все зависит от тренеров и от того, по какой системе будет играть команда: в два нападающих или с одним – центральным, против каких соперников, по какой тактике.– Кержаков и Аршавин уступают своим конкурентам по амплуа?– На данный момент – нисколько. Но хорошо, что есть конкуренция.Саше просто нужно ждать своего шанса, как его ждал Рондон – это только стимулирует.Мы знаем и сильные качества Аршавина, в целом сезон он провел достаточно неплохо. В любой момент может выйти и обострить игру, как и начинать в основе. Так что проблем нет.Понятно, что каждому хочется играть, но так не бывает: в «Зените» хорошая конкуренция в линии атаки.– Много говорят о смене поколений в «Зените»…– Я считаю, что многие ветераны еще могут принести пользу «Зениту»: Аршавин, Кержаков и Малафеев. Кроме того, это питерские ребята, которые прекрасно знают всю кухню. Думаю, что это важные для команды игроки.– Виллаш-Боаш стал доверять Тимощуку...– На данный момент Тимощук выглядит неплохо, но при Спаллетти он не играл, а сидел на лавке. Португалец доверяет Анатолию больше. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. У него огромный опыт за плечами – это значимый фактор. К тому же он способствует улучшению внутрикомандного климата.– А что скажете о зенитовской защите?– В обороне мы допускаем больше всего ошибок в этом сезоне. В отличие от других линий здесь есть проблемы, – отметил Радченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 12:08 | Сообщение # 2258

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак поделился мнением о том, что нападающий Александр Кержаков потерял место в стартовом составе петербургского клуба.«Рондон забивает чуть ли не в каждом матче, почему должен играть не он, а кто-то другой? При этом я знаю характер Кержакова, у него и раньше случались безголевые периоды, которые он преодолевал. Плохо, конечно, что форвард сборной России не имеет достаточной игровой практики в клубе. Но все решает главный тренер.С другой стороны, не исключаю, что конкуренция как раз и подхлестнет Кержакова. Не думаю, что Саша опустил руки, он обязательно докажет свое право на место в основном составе, — заверил Спивак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:09 | Сообщение # 2259

«Интер» намерен усилить позицию левого защитника.Как сообщает La Gazzetta dello Sport, миланский клуб рассматривает три кандидатуры – Алекса Сандро («Порту»), Хуана Берната («Валенсия») и Доменико Кришито («Зенит»).По информации газеты, наиболее реальными выглядят варианты с Бернатом и Кришито, поскольку за Сандро «Порту» требует слишком крупную сумму.Ранее Кришито связывали с переходом в «Наполи» и «Фиорентину».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:34 | Сообщение # 2260

Кришито: "Я счастлив в "Зените"

Защитник "Зенита" Доменико Кришито прокомментировал информацию о том, что он вошел в число приоритетных трансферных целей "Интера".

"Мне приятно слышать об интересе "Интера". Впрочем, на данный момент это просто газетные выдумки".

"Информация о переговорах с "Интером" в январе? Мы постоянно узнаем о слухах из газет, но никаких контактов не было. Так что я не знаю, есть ли у "Интера" реальный интерес ко мне".

"В Санкт-Петербурге мне комфортно, и мой контракт с "Зенитом" рассчитан еще на два года. На меня рассчитывает Виллаш-Боаш, и я здесь счастлив".

"Могу ли я вернуться в Серию А? Испытывать ностальгические чувства - это нормально. Но, повторюсь, сейчас мне комфортно в России. В будущем я хотел бы вернуться, о чем всегда говорил. Особенно это относится к "Дженоа", поскольку в этой команде я вырос".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:39 | Сообщение # 2261

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о нововведениях в тренировочном процессе «Зенита» при главном тренере команды Андре Виллаш-Боаше.«Виллаш-Боаш раскрывает секреты. Оказывается, каждую тренировку снимают на камеру. Для меня, человека, знающего тренерскую систему российских и советских команд, камера, которая следит за игроками, – это жестко. Серьезная вещь для наших сачков.Ведь более-менее способный игрок, который может за счет индивидуальных действий создать голевой момент, забить, чаще всего себя щадит, особенно на тренировках. Виллаш-Боаш пришел к нам из большого английского футбола. В Англии не может быть такого, чтобы кто-то даже на пять минут выпал из игры.Потому Аршавин и не закрепился в «Арсенале»: не мог держать темп все 90 минут. Требования к игрокам теперь жесткие, соответствующие зарплатам. Многим футболистам могу лишь посочувствовать. Им трудно перестраиваться, они привыкли недорабатывать.Виллаш-Боаш сразу понял, в чем причина. Разгадал наш секрет. Спаллетти щадил игроков – и что за это получил? Помните отношение к нему некоторых футболистов? Он их жалел по-человечески, был слишком добр. Сколько случалось историй, когда футболисты его оскорбляли, а он все равно стоял на их стороне.У Виллаш-Боаша такое не пройдет. Кто сумеет себя перестроить, тот будет играть», – отметил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:52 | Сообщение # 2262

Заслуженный тренер России Марк Рубин оценил вероятность возвращения в «Зенит» защитника Милана Родича, выступающего на правах аренды в «Волге».«Вряд ли Виллаш-Боаш следит за Родичем, стоит признать, что Милан — отрезанный ломоть для «Зенита». Пусть играет, показывает себя в других клубах. В матче с «Зенитом» он ничем особым не запомнился», — отметил Рубин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:58 | Сообщение # 2263

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков рассказал о своих планах после завершения игровой карьеры.– Как часто задумываетесь о том, сколько вам еще осталось играть?– Вообще об этом не думаю. Мой контракт с «Зенитом» рассчитан еще на два года. Хочу выступать, пока буду приносить пользу клубу. Через два года, если контракт не продлят, надеюсь остаться в «Зените» на какой-нибудь должности. «Гастролировать» по первой, второй лиге точно не буду.– Во время выборов вы были доверенным лицом Путина. В политику не хотите пойти?– Нет. Но доверенным лицом я остаюсь и сейчас.– И все же, где видите себя после завершения игровой карьеры?– Пока я футболист. А когда закончу, хочу работать функционером в «Зените», – сказал Кержаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:30 | Сообщение # 2264

Защитник «Зенита» и сборной Словакии Томаш Губочан прокомментировал информацию о переносе игры между российской и словацкой сборными в Санкт-Петербург.— Очень приятный сюрприз, не ждал такого! Мы слышали, что выбирают между Казанью и «Петровским», и рад, что все будет здесь, при наших болельщиках!— Победить для вас принципиально?— Сейчас даже не знаю, что ответить. Хочу побеждать в каждой игре! Не знаю, кого выберет тренер, но если у меня получится здесь выступить, я просто буду очень рад. И думаю, что Шкртел тоже будет рад!— Вы же в первый раз сыграете на «Петровском» в составе другой команды. Это должна быть страшная мысль.— Ну что сказать? Это же не просто команда — это национальная сборная. Так что это будет такой очень специальный матч для меня. Буду дома, но не на своем поле, – сказал Губочан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:35 | Сообщение # 2265

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян предложил новый футбольный стадион на Крестовском острове, который возводится к чемпионату мира-2018, отдать в управление футбольному клубу «Зенит».«Это мое предложение. Вообще передавать юридически объект можно будет после того, как он будет сформирован и будет в казне Санкт-Петербурга.Передавать на конкурсной основе, кто будет оператором этого стадиона. Соответственно, все затраты должны будут перейти к оператору в рамках содержания», — отметил Оганесян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 151 из 226«12149150151152153225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму