Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 99 - Форум

Страница 99 из 226«12979899100101225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:59 | Сообщение # 1471

«Манчестер Сити» сделал «Порту» официальное предложение о трансфере защитника Элиакима Мангаля.Английский клуб готов заплатить за него 38 миллионов фунтов, сообщает Goal.com.Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Мангаля также заинтересованы «Барселона» и «Монако».В чемпионате Португалии-2013/14 Мангаля сыграл в 13 матчах и забил 2 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:59 | Сообщение # 1472

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи опроверг информацию о том, что его клуб может приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.«Месси — фантастический футболист. На днях прочитал в вашей газете (L’Equipe – прим. Sports.ru), что он может перейти в «ПСЖ». Ну, если у вас есть деньги на его трансфер, подпишите его и привезите в Париж.Есть ли шанс, что мечта о приобретении Месси когда-нибудь воплотится в жизнь? Нет, «ПСЖ» никогда не подпишет Месси.Если бы у нас не было никаких ограничений, мы бы его подписали. Но эти ограничения у «ПСЖ» есть, а потому Лионеля у нас никогда не будет. Я доволен нынешним составом. Лучшие футболисты уже играют в «ПСЖ», — отметил Аль-Хелайфи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:07 | Сообщение # 1473

В Испании продолжает развиваться скандал вокруг перехода форварда сборной Бразилии Неймара из «Сантоса» в «Барселону».Отец 21-летнего футболиста Неймар да Силва Сантос заявил, что еще до перехода его сына он получил 10 млн евро от каталонского клуба. Сумма была перечислена на счет принадлежащей ему компании N&N.«Действительно, в 2011-м году я получил 10 млн евро от «Барселоны». Неймар должен был выбрать «Барселону». Однако это не было предварительным контрактом, я просто должен был быть уверен, что события будут развиваться надлежащим образом.У нас были и другие предложения. Я ничего не должен налоговым службам Бразилии или Испании», – приводит слова отца Неймара Sport.es.Напомним, что скандал вокруг трансфера Неймара из «Сантоса» в «Барселону» стал причиной отставки президента «Барсы» Сандро Роселя.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:16 | Сообщение # 1474

Тер Штеген: не собираюсь продлевать контракт с "Боруссией"

Голкипер мёнхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген в очередной раз подтвердил, что не собирается продлевать контракт со своим нынешним клубом, сообщает немецкая пресса. На молодого футболиста претендует "Барселона", пытающаяся найти замену покидающему клуб Виктору Вальдесу.

"Не думаю, что существует вопрос о пролонгации соглашения с "Боруссией". Я не собираюсь продлевать контракт. Что же касается того, где я намерен играть, то прошу понимания в этом вопросе.
В данный момент мне бы не хотелось говорить на эту тему. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие месяцы", – заявил тер Штеген.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:21 | Сообщение # 1475

Если голкипер мёнхенгладбахской "Боруссии" Марк-Андре тер Штеген захочет по окончании нынешнего сезона покинуть команду, то клуб не сможет помешать ему, передают немецкие СМИ.

Об этом заявил спортивный директор "Боруссии" Макс Эберль. "В соглашении футболиста есть пункт, согласно которому летом он имеет право покинуть "Боруссию", — заявил Эберль.

Напомним, сам тер Штеген заявлял, что не намерен продлевать контракт с "Боруссией". На молодого футболиста претендует "Барселона", пытающаяся найти замену покидающему клуб Виктору Вальдесу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:24 | Сообщение # 1476

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста адресовал слова похвалы нападающему команды Лионелю Месси, сообщает испанская пресса. Иньеста отметил, что футболист сборной Аргентины вновь показывает присущий ему уровень игры.

"Барселона" в данный момент на том месте, на котором мы и намеревались быть перед стартом сезона. Что же касается Месси, то зависимость "Барселоны" от его игры никогда не была негативном фактором, а наоборот", — сказал Иньеста.

Напомним, подопечные Херардо Мартино вышли в полуфинал Кубка страны, разгромив в ответном матче четвертьфинала "Леванте" со счётом 5:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:25 | Сообщение # 1477

Руководство "Барселоны" намерено предложить главному тренеру команды Херардо Мартино продлить контракт на один год, сообщает испанская пресса. Действующее соглашение аргентинского специалиста с каталонским клубом в силе до 2015 года.

"Нам бы очень хотелось, чтобы Мартино продлил свой контракт до 2016 года", — заявил в связи с этим президент сине-гранатовых Хосеп Мария Бартомеу.

Напомним, Мартино сменил у руля испанского гранда Тито Виланову, вынужденного подать в отставку по состоянию здоровья.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:25 | Сообщение # 1478

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Тьяго Алькантара не скрывал своих эмоций после матча 17-го тура национального первенства со "Штутгартом", сообщает немецкая пресса.

Подопечные Пепа Гвардиолы победили со счётом 2:1, а автором победного гола своей команды стал именно Алькантара.

"Это "Бавария". И она старалась вырвать победу вплоть до последних секунд игры. "Штутгарт" осложнил нам задачу, но у нас была возможность увеличить отрыв от преследователей, и мы сделали это. Рад, что сумел стать автором такого гола", — сказал Алькантара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:26 | Сообщение # 1479

Наставник "Леванте" Хоакин Капаррос сумел найти в поражении своей команды в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании с "Барселоной" и нечто позитивное, передают испанские СМИ.

Играя на выезде, "Леванте" потерпел разгромное поражение со счётом 1:5.

"Это поражение для нас даже полезно. В том смысле, что наши футболисты не будут витать в облаках после победы над "Севильей". Участие в четвертьфинале такого турнира – всегда результат неплохой. Теперь же нам следует сконцентрироваться на матчах национального первенства", — сказал Капаррос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:32 | Сообщение # 1480

«Боруссия» вступила в борьбу за нападающего «Баварии» Марио Манджукича, на которого также претендуют «Барселона», «Ювентус» и «Монако», утверждает Infoticker. 27-летний футболист сборной Хорватии понадобился вице-чемпионам Германии в связи с будущим уходом Роберта Левандовского в мюнхенский клуб. 
Но фаворитом в споре за Манджукича пока считается «Монако», который уже предложил за него 18 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:09 | Сообщение # 1481

«Барселона» окончательно решила отказаться от покупки вратаря «Наполи» Хосе Рейны, информирует El Mundo Deportivo.Рейна мог занять место второго вратаря командыПо данным издания, клуб интересуется четырьмя вратарями испанского чемпионата. В «Барселону» могут перейти Кико Касилья («Эспаньол»), Мигель Мойя («Хетафе»), Диего Алвес («Валенсия») и Клаудио Браво («Реал Сосьедад»).Напомним, первым вратарем «сине-гранатовых», скорее всего, станет играющий сейчас за «Боруссию» из Менхенгладбаха Марк-Андре тер Стеген.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:17 | Сообщение # 1482

Неймар восстанавливается с опережением графика

Нападающий «Барселоны» Неймар, получивший травму в матче 1/8 финала Кубка Испании с «Хетафе» (2:0), который состоялся 16 января, восстанавливается с опережением графика, информирует El Mundo Deportivo.

Ранее врачи предполагали, что форвард, которому было диагностировано растяжение связок голеностопа, сможет вернуться на поле через месяц. Однако если нынешняя динамика сохранится, то к первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (18 февраля) Неймар успеет набрать форму.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:27 | Сообщение # 1483

Руководство "Барселоны" продолжает работать над новым контрактом для нападающего команды Лионеля Месси, сообщает испанская пресса. Президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу планирует решить этот вопрос и прийти с футболистом сборной Аргентины к общему знаменателю до матча с "Манчестер Сити", который состоится в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Согласно информации источника, не исключается, что сине-гранатовые предложат Месси более € 20 млн в год. Бартомеу собирается в ближайшие дни встретиться с отцом футболиста Хорхе Месси и обсудить с ним условия нового соглашения.

Напомним, ранее Бартомеу заявлял, что Месси должен стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:28 | Сообщение # 1484

Полузащитник "Барселоны" Серхи Роберто выразил благодарность главному тренеру команды Херардо Мартино, передают испанские СМИ.

Молодой футболист отметил, что аргентинский специалист доверяет ему.

"Мне было нелегко завоевать право выхода на поле в составе главной команды клуба. Но теперь я очень доволен и благодарен Мартино. Конечно, я был доволен и тогда, когда тренировался с командой. Знал, что будет очень трудно, поскольку на моей позиции выступают игроки, являющиеся лучшими в мире. Но благодаря кропотливой работе и отдаче всё компенсируется", — заявил футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:28 | Сообщение # 1485

Бывший нападающий сборной Аргентины Марио Кемпес считает, что форвард "Барселоны" Лионель Месси должен быть самым высокооплачиваемым футболистом в мире, сообщает испанская пресса.

Кемпес отметил, что считает игрока сине-гранатовых лучшим в мире.

"Считаю, что лучший футболист мира должен получать соответствующую зарплату. В наши времена это не практиковалось: у тебя был пятилетний контракт, и по прошествии четырёх с половиной лет к тебе подходили и спрашивали, не хочешь ли продлить его. Месси и теперь доволен, но если ему поднимут зарплату, то он почувствует себя лучше", — заявил чемпион мира 1978 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 99 из 226«12979899100101225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму