Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 144 - Форум

Страница 144 из 226«12142143144145146225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 15:05 | Сообщение # 2146

Защитник «Барселона» Хавьер Маскерано поделился ожиданиями от матча 38-го тура испанской примеры против «Атлетико».«У нас только один вариант для того, чтобы победить в чемпионате, у «Атлетико» – два, но, на мой взгляд, все в наших руках.В матче с «Эльче» мы делали все, что в наших силах, но нам не хватило точности в завершении. Каждый из нас может взглянуть друг другу в глаза и честно признать, что мы сделали все возможное.Я рад, что нас ждут такие выходные. Для некоторых из нас матч с «Атлетико» может стать последним, поэтому завоевание чемпионства станет идеальным прощанием», – сказал Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 15:08 | Сообщение # 2147

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после матча с «Малагой» (1:1) в 37-м туре примеры поделился мнением о шансах команды на чемпионство.Такой результат неприятен, когда ты отдаешь на поле все, что требуется. Игроки оставили на поле все силы.Теперь шансы в борьбе за чемпионство 50 на 50, как и любом другом финале. Следующее воскресенье будет важнейшим днем в истории клуба.Не могу ничего особенного сказать про «Малагу». Непросто побеждать в конце длинного сезона, и такие вещи могут случиться. Я 20 лет играл в футбол и знаю, о чем говорю», – сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 15:13 | Сообщение # 2148

Защитник «Порту» Элиаким Мангаля переходит в «Барселону», сообщает испанская пресса.

Клубы достигли договоренности о трансфере 23 -летнего защитника.

Предположительно сумма сделки составит 34 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:50 | Сообщение # 2149

«Ювентус», «Рома» и «Наполи» намерены приобрести защитника «Барселоны» Адриано.Агент футболиста посетил финал Кубка Италии, чтобы провести переговоры с представителями неаполитанцев. Возможная сумма сделки не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:24 | Сообщение # 2150

Как сообщает Daily Star, лондонский клуб серьезно намерен привлечь в команду молодого защитника мадридского "Реала" Рафаэля Варана.

Главный тренер "синих" Жозе Моуринью намерен серьезно усилить команду благодаря приобретениям двух новичков – Диего Косты и Варана. 

Именно Моуринью в июне 2011 года показал большую уверенность во французском защитнике, будучи главным тренером мадридского клуба. Однако под руководством Карло Анчелотти Варан часто остается на скамейке запасных, что позволило говорить о том, что в межсезонье игрок может покинуть "сливочных". 

В связи с тем, что команду, скорее всего, покинут Давид Луис, который собирается перейти в стан "Барселоны", то приобретение Варана может стать обоюдовыгодной сделкой как для "синих", так и для самого игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.05.2014, 15:04 | Сообщение # 2151

Тренерский штаб туринского "Ювентуса" серьезно надумал купить защитника киевского "Динамо" Александара Драговича

Итальянский гранд хочет продать Огбонну или Пелузо, чтобы вырученные средства средства пустить на покупку австрийского футболиста. Сумма сделки может составить 12-18 миллионов евро.

Отметим, ранее на игрока претендовали "Рома", "Интер" и "Барселона".

Напомним, в этом сезоне Драгович сыграл 38 матчей во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.05.2014, 08:03 | Сообщение # 2152

«Реал» отклонил предложение о покупке центрального защитника «Порту» Элиакима Мангаля.«Драконы» готовы были начать переговоры о продаже 23-летнего игрока сборной Франции со стартовой цены в 30 миллионов евро, но «галактикос» сочли ее завышенной даже несмотря на то, что опция выкупа Мангаля составляет 50 миллионов, сообщает El Confidencial.По данным газеты, на защитника также претендуют «Барселона», «Атлетико», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.05.2014, 08:12 | Сообщение # 2153

«Бавария» по-прежнему намерена приобрести защитника «Челси» Давида Луиза.

Мюнхенский клуб предлагает за 27-летнего игрока сборной Бразилии 30 миллионов евро, сообщает Bild.

Главный тренер «синих» Жозе Моуринью тем временем настаивает на том, чтобы получить взамен нападающего «Баварии» Марио Манджукича.

По данным источника, 27-летний футболист сборной Хорватии не прочь перебраться в Лондон, тогда как Давид Луиз склоняется к переходу в «Барселону», где ему предлагают более высокую зарплату.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.05.2014, 08:16 | Сообщение # 2154

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский попал в поле зрения «Трабзонспора».

Главный тренер турецкого клуба Хами Мандирали заинтересован в приглашении 27-летнего украинца, известного по выступлениям за «Барселону».

В текущем сезоне Чигринский сыграл 6 матчей за молодежную команду горняков и 3 – в составе первой команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.05.2014, 08:46 | Сообщение # 2155

«Барселона» по-прежнему интересуется защитником «Ромы» Мехди Бенатия.Кандидатуру 27-летнего игрока сборной Марокко поддержал вероятный новый главный тренер каталонского клуба Луис Энрике, возглавляющий в настоящее время «Сельту», сообщает El Mundo Deportivo.«Барселона» видит в Бенатия замену многолетнему капитану Карлесу Пуйолю, который по окончании сезона завершит карьеру.Напомним, на защитника также претендует «Бавария».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 17.05.2014, 10:33 | Сообщение # 2156

"Ювентус" проявляет интерес к полузащитнику "Челси" Рамиресу, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Daily Express. Туринский клуб готов предложить за хавбека 25 миллионов евро. Сделка может состояться уже в летнее трансферное окно.

Также интерес к бразильцу проявляет "Барселона". В этом сезоне Рамирес провел за "Челси" 40 матчей, забил 3 мяча и отдал 3 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:58 | Сообщение # 2157

Чемпионом Испании — 2013/14 стал «Атлетико». В гостевом матче последнего тура с «Барселоной» мадридской команде нужно было не проиграть. В случае поражения у «Атлетико» было бы одинаковое количество очков с «Барселоной», однако чемпионами стали бы сине-гранатовые благодаря лучшим показателям в личных встречах.

Первый гол в матче забила «Барселона»: на 34-й минуте отличился нападающий Алексис Санчес. При этом по ходу первого тайма «Атлетико» из-за травм лишился двух ведущих игроков: нападающего Диего Косты и полузащитника Арда Турана.

Однако это не помешало «Атлетико» отыграться и добиться положительного результата. Мадридская команда сравняла счёт в начале второго тайма, автором гола стал защитник Диего Годин.Испания - Примера. 38-й турБарселона (Барселона) – Атлетико М (Мадрид) – 1:1Голы: Санчес, 34 (1:0); Годин, 49 (1:1).Предупреждения: Пике, 5; Бускетс, 45+3; Месси, 45+3; Сонг, 73; Маскерано, 90 – Годин, 36; Мендеш, 37; Луис, 69; Гарсия, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:02 | Сообщение # 2158

Херардо Мартино сообщил, что покидает пост главного тренера «Барселоны». Соответствующее заявление аргентинский специалист сделал после домашнего матча с «Атлетико» в рамках последнего тура чемпионата Испании. Эта игра завершилась со счётом 1:1, в результате чего чемпионом Испании стал «Атлетико», а «Барселона» завершила сезон на втором месте в турнирной таблице.

«Я покидаю пост главного тренера «Барселоны», — заявил Мартино. Кроме того, он отметил, что решение принято по обоюдному согласию сторон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:17 | Сообщение # 2159

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу заявил, что клуб готовится к переменам после негативных результатов нынешнего сезона.«Некоторые игроки покинут наш клуб, но игровой стиль «Барселоны» останется неизменным. Нынешний цикл продолжится, но будут большие перемены.Мы уже несколько недель готовим новый спортивный проект. О его ключевых моментах мы объявим в ближайшее время.Месси останется в «Барселоне», именно этого мы и хотели.«Атлетико» заслужил чемпионство, сегодня они это еще раз доказали.Мы строим команды, которые должны бороться за победу во всех турнирах или как минимум доходить до финала. В этом сезоне «Барселона» играла в решающих матчах в Кубке Испании и примере, но команда потерпела неудачу. Мы не достигли своих целей», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:24 | Сообщение # 2160

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета подвел итоги прошедшего сезона.«Атлетико» выиграл титул, потому что заслужил его. Они провели хороший матч, и мы не смогли победить. В чемпионате все проводят по множеству матчей, и каждый из нас имел возможность набрать побольше очков.Это совсем не провал. «Атлетико» всеми силами не давал нам играть в свою игру, и их контратакующая манера оказалась очень эффективной.Свои задачи мы не выполнили, ведь мы настраивались на победу. Но провал – это слишком грубое слова», – сказал Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 144 из 226«12142143144145146225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму